16+
Спорт

Волгоградские шахматисты вышли в четвертый тур «Битвы регионов»

Волгоградские шахматисты вышли в четвертый тур «Битвы регионов»
Фото: «Городские вести»

«Битва регионов» проводится на международной платформе lichess и организована Федерацией шахмат Томской области.

Соревнования состояли из трех турниров - двух турниров в «блиц» с контролем 5+2 (контроль времени 5 минут плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) и 3+1 (контроль времени 3 минуты плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) и турнира в «пулю» с контролем одна минута до конца партии, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу КННВС России по Волгоградской области.

По данным Федерации шахмат Волгоградской области, наша команда состояла на 95% из игроков моложе 16 лет, в соперниках же были мощно укомплектованные команды с лидерами-профессионалами, однако наша многочисленность и страстное желание молодых спортсменов достойно выступить за команду сыграли свою роль.

В первом турнире по «длинному» блицу наша команда долгое время занимала третье место, однако за 15 минут до конца нас обошли соперники. Первое место осталось за командой Воронежа - 177 очков, второе место и 158 очков у Краснодара, третье и 156 очков - у Алтайского края. Волгоградцы финишировали четвертыми, набрав 142 очка. Лучшим в нашем составе стал Владислав Лотник, принесший 22 очка.

Турнир с контролем 3+1 также оказался для нашей команды неудачным. В итоге мы финишировали пятыми, отстав от лидеров на 62 очка. Забойщиком команды во втором турнире оказалась Вероника Мищенко, сумевшая набрать 21 очко.

Завершали шахматной марафон соревнования в «пулю» с минутным контролем. Как сообщили в региональной федерации шахмат, эти соревнования оказались для нас самыми успешными. Пропустив вперед мощную команду Воронежа и недобрав 19 очков до занявших второе место спортсменов из Самарской области, волгоградцы стали третьими, оторвавшись от четвертого места - команды Липецка - на 21 очко. Лидерами оказались Кирилл Романов и Валерий Мун, набравшие по 49 очков.

Таким образом, 19 апреля в четвертой «Битве» в дисциплине «пуля» наша команда выступит в «суперлиге», а в блице поборется за выход в суперлигу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:18, Транспорт

Под Волгоградом прокуратура защитит права пассажиров поездов после атаки БПЛА

08:03, Транспорт

В Волгоградской области восстановили движение поездов

08:02, Общество

Прибавка к пенсии в 9% ожидает волгоградцев с нового года

07:43, Происшествия

Два БПЛА уничтожили ночью в Волгоградской области

07:24, Транспорт

10 рейсов задерживается в аэропорту Волгограда

06:55, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 7 часов возобновил работу

06:42, Общество

Волгоградцев ждет 4 часа охлаждения при оформлении кредитов

06:21, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА произошел пожар в локомотивном депо

04:00, Общество

Две марки бензина повысились в цене в Волгоградской области

02:30, Общество

28 августа в Волгограде воздух прогреется до +28

00:35, Общество

Житель Волгоградской области Игорь Эйзенах погиб на СВО

27 Авг, Общество

МЧС Волгоградской области проверяют образовательные учреждения региона

27 Авг, Происшествия

В Волгоградской области тушат крупный ландшафтный пожар

27 Авг, ЖКХ

Массовое отключение света ожидает район Волгограда 28 августа

27 Авг, Происшествия

В Волжском обнаружили водителя, грубо нарушившего ПДД

27 Авг, Общество

В Волгограде волонтеры высадили Аллею Живой Памяти на Мамаевом кургане

27 Авг, Культура

Александра Пахмутова передала молодым волгоградским музыкантам ноты своих произведений

27 Авг, Криминал

В Волгограде инспекторы ДПС фальсифицировали обстоятельства ДТП

27 Авг, Общество

В Волгоградских образовательных учреждениях пройдут учения по безопасности

27 Авг, Общество

Жителей Волжского ждет карнавал в конце лета

Календарь