16+
Спорт

Волгоградские самбисты провели показательные выступления

Участники показательных выступлений были поощрены памятными значками, грамотами и майками.

Волгоградская областная спортивная федерация самбо в рамках празднования 30-го олимпийского дня, посвященного 125-летию со дня образования олимпийского комитета, провела в парке «Победа» показательные выступления по борьбе самбо, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу региональной Федерации самбо.

Спортсмены на протяжении 30 минут демонстрировали зрителям всю красоту этого вида спорта, который в ноябре 2018 года стал членом олимпийской семьи. На мероприятии присутствовал мастер спорта СССР по самбо, победитель соревнований по самбо среди высших учебных заведений МВД, президент Волгоградской областной федерации самбо Николай Грянченко.

Руководил показательными выступлениями многократный чемпион СССР и мира по самбо, призер кубка и спартакиады народов СССР по данному виду спорта, мастер спорта международного класса по самбо Мухамметмурат Халлыев.

Это было яркое и зрелищное выступление среди команд, которые представляли иные виды спорта своими показательными программами. Программа областной федерации самбо включала в себя показательные выступления в национальных костюмах республик бывшего СССР, акробатические номера, имитацию нападения на улице, показательные поединки по спортивному и боевому самбо.

Участники показательных выступлений были поощрены памятными значками, грамотами и майками из рук олимпийской чемпионки по легкой атлетики, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Татьяны Романовны Лебедевой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:03, Общество

В Волгограде объяснили, до какого возраста выплачивают пособия на детей

07:25, Общество

В Волгограде продают карманные часы жителя царской России

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

06:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

Календарь