16+
Спорт

Волгоградские подростки соревнуются в допризывной подготовке

Волгоградские подростки соревнуются в допризывной подготовке
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Региональная игра проходит на базе лагеря «Авангард».

В Волгоградской области проходит детско-юношеская военно-спортивная игра «Орленок». Навыки допризывной подготовки продемонстрируют 100 воспитанников военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, соревнования продлятся три дня на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард», за это время ребята пройдут девять конкурсных этапов.

Региональная игра является частью нацпроекта «Образование», она проходит с целью координации и поддержки деятельности военно-патриотических клубов и объединений по патриотическому воспитанию молодежи. Организаторами выступает Центр патриотической и поисковой работы «Авангард», отделение ДОСААФ России при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики.

На территории Волгоградской области действуют более 260 военно-патриотических клубов, в которых занимаются более 7 тысяч воспитанников, а также 172 юнармейских отряда, объединяющих более 14 тысяч человек. В начале осени лагерь «Авангард» принял национальный финал «Зарницы 2.0» — площадку посетил первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым он ознакомился с условиями, в которых проживали и тренировались участники соревнования, пообщался с молодежью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:33, Транспорт

24 рейса задержаны в аэропорту Волгограда

10:19, Происшествия

Волгоградцы могут проигнорировать концерт Лолиты

10:00, Происшествия

12 часов сохранялась беспилотная опасность в Волгоградской области

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

Календарь