16+
Спорт

Волгоградские пловцы стали призерами чемпионата мира

Волгоградские пловцы стали призерами чемпионата мира
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Андрей Гладков и Наталия Буткова сумели завоевать соответственно серебряную и бронзовую медали соревнований.

Чемпионат мира по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), лиц с нарушением зрения (спорт слепых) и лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) финишировал в столице Великобритании, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Более 600 участников в трёх нозологических группах почти из 60 стран собрал под своими сводами специально построенный к Играм-2012 в Лондоне бассейн олимпийского спорткомплекса "Aquatics Centеr", где на чемпионате мира-2019 соревновались в нескольких дисциплинах и двое волгоградских претендентов, состязавшихся среди лиц с ПОДА.

Волгоградец Андрей Гладков выиграл серебряную медаль мундиаля на дистанции 100 метров в заплыве на спине. Наш земляк уступил в финальной борьбе только украинцу Богдану Хриненко, но сумев буквально на самом финише обойти на девять сотых секунды аргентинца Пипо Карломагно. Гладков стал первым из спортсменов нашего региона, официально завоевавших путевку на Паралимпийские Игры-2020.

Наталия Буткова в составе смешанной эстафеты 4х50 метров вольным стилем выступала в решающей гонке на самом первом этапе. В результате российский квартет финишировал третьим после китайцев и итальянцев. Примечательно, что наша спортсменка-дебютантка неплохо проявила себя и в личных заплывах при столь жесточайшей конкуренции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

Календарь