16+
Спорт

Волгоградские легкоатлеты завоевали 15 медалей на Чемпионате ЮФО

21 Янв 11:39
Волгоградские легкоатлеты завоевали 15 медалей на Чемпионате ЮФО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Соревнования проходили на манеже Волгоградской академии физкультуры.

Воспитанники Волгоградских муниципальных спортивных школ №5 и №10 продемонстрировали отличные результаты на Чемпионате и Первенстве Южного Федерального округа по легкой атлетике, завоевав 15 медалей различного достоинства.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что эти открытые соревнования, прошедшие в манеже Волгоградской академии физической культуры, собрали около 700 спортсменов из 8 регионов Южного Федерального округа, а также представителей ДНР, ЛНР и Запорожской области.

В числе победителей оказались следующие спортсмены: Мария Карнаухова из СШ №5 завоевала золотую медаль в тройном прыжке среди девушек до 16 лет, тренируется она под руководством С. Поляковой. Золотые медали также были у Анастасии Генюты из СШОР №10, которая победила в многоборье среди девушек до 20 лет, и у Марии Поповой из СШОР №10, ставшей лучшей в прыжках в высоту среди юниоров до 23 лет, ее тренер — М.Апанасенко.

Серебряные медали на турнире завоевали Мария Карнаухова из СШ №5, ставшая второй в беге на 200 м среди девушек до 16 лет (тренер С. Полякова); Анастасия Заикина из СШОР №10 — в прыжках в высоту среди девушек до 18 лет (тренер А. Мартюшев); Ярослав Черний из СШОР №10, который занял второе место в прыжках в высоту среди юношей до 18 лет (тренер А. Барабаш); Александр Фомин из СШОР №10, занявший второе место в прыжках в высоту среди юношей до 20 лет (тренер А. Барабаш); Виталий Куракин из СШОР №10, серебряный призер в прыжках в высоту среди юношей до 23 лет (тренер А. Барабаш); Мария Шкуркина из СШОР №10, занявшая второе место в толкании ядра среди девушек до 23 лет (тренер Т. Нижельская); и Наталия Коваленко из СШОР №10, ставшая второй в толкании ядра среди девушек старше 23 лет (тренер Т. Нижельская).

Бронзовые медали в соревнованиях выиграли: Мария Карнаухова из СШ №5, которая заняла третье место в беге на 60 м среди девушек до 16 лет (тренер С. Полякова); Максим Помазанов из СШ №5 — в толкании ядра среди юношей до 16 лет (тренер С. Морозова); Дмитрий Моргунов из СШ №5, который стал третьим в тройном прыжке среди юношей до 18 лет (тренер С. Олейник); Александра Ракович из СШ №5, занявшая третье место в прыжках в длину среди девушек до 20 лет (тренер Е. Севидова); и Анастасия Генюта из СШОР №10, которая получила бронзу в прыжках в высоту среди девушек до 20 лет (тренер М. Апанасенко).

В Волгограде активно функционирует более 20 муниципальных детско-юношеских спортивных школ, в которых занимается около 14 тысяч детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

Календарь