16+
Спорт

Волгоградские легкоатлеты завоевали 15 медалей на Чемпионате ЮФО

21 Янв 11:39
Волгоградские легкоатлеты завоевали 15 медалей на Чемпионате ЮФО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Соревнования проходили на манеже Волгоградской академии физкультуры.

Воспитанники Волгоградских муниципальных спортивных школ №5 и №10 продемонстрировали отличные результаты на Чемпионате и Первенстве Южного Федерального округа по легкой атлетике, завоевав 15 медалей различного достоинства.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что эти открытые соревнования, прошедшие в манеже Волгоградской академии физической культуры, собрали около 700 спортсменов из 8 регионов Южного Федерального округа, а также представителей ДНР, ЛНР и Запорожской области.

В числе победителей оказались следующие спортсмены: Мария Карнаухова из СШ №5 завоевала золотую медаль в тройном прыжке среди девушек до 16 лет, тренируется она под руководством С. Поляковой. Золотые медали также были у Анастасии Генюты из СШОР №10, которая победила в многоборье среди девушек до 20 лет, и у Марии Поповой из СШОР №10, ставшей лучшей в прыжках в высоту среди юниоров до 23 лет, ее тренер — М.Апанасенко.

Серебряные медали на турнире завоевали Мария Карнаухова из СШ №5, ставшая второй в беге на 200 м среди девушек до 16 лет (тренер С. Полякова); Анастасия Заикина из СШОР №10 — в прыжках в высоту среди девушек до 18 лет (тренер А. Мартюшев); Ярослав Черний из СШОР №10, который занял второе место в прыжках в высоту среди юношей до 18 лет (тренер А. Барабаш); Александр Фомин из СШОР №10, занявший второе место в прыжках в высоту среди юношей до 20 лет (тренер А. Барабаш); Виталий Куракин из СШОР №10, серебряный призер в прыжках в высоту среди юношей до 23 лет (тренер А. Барабаш); Мария Шкуркина из СШОР №10, занявшая второе место в толкании ядра среди девушек до 23 лет (тренер Т. Нижельская); и Наталия Коваленко из СШОР №10, ставшая второй в толкании ядра среди девушек старше 23 лет (тренер Т. Нижельская).

Бронзовые медали в соревнованиях выиграли: Мария Карнаухова из СШ №5, которая заняла третье место в беге на 60 м среди девушек до 16 лет (тренер С. Полякова); Максим Помазанов из СШ №5 — в толкании ядра среди юношей до 16 лет (тренер С. Морозова); Дмитрий Моргунов из СШ №5, который стал третьим в тройном прыжке среди юношей до 18 лет (тренер С. Олейник); Александра Ракович из СШ №5, занявшая третье место в прыжках в длину среди девушек до 20 лет (тренер Е. Севидова); и Анастасия Генюта из СШОР №10, которая получила бронзу в прыжках в высоту среди девушек до 20 лет (тренер М. Апанасенко).

В Волгограде активно функционирует более 20 муниципальных детско-юношеских спортивных школ, в которых занимается около 14 тысяч детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

Календарь