16+
Спорт

Волгоградские легкоатлеты завоевали 15 медалей на Чемпионате ЮФО

21 Янв 11:39
Волгоградские легкоатлеты завоевали 15 медалей на Чемпионате ЮФО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Соревнования проходили на манеже Волгоградской академии физкультуры.

Воспитанники Волгоградских муниципальных спортивных школ №5 и №10 продемонстрировали отличные результаты на Чемпионате и Первенстве Южного Федерального округа по легкой атлетике, завоевав 15 медалей различного достоинства.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что эти открытые соревнования, прошедшие в манеже Волгоградской академии физической культуры, собрали около 700 спортсменов из 8 регионов Южного Федерального округа, а также представителей ДНР, ЛНР и Запорожской области.

В числе победителей оказались следующие спортсмены: Мария Карнаухова из СШ №5 завоевала золотую медаль в тройном прыжке среди девушек до 16 лет, тренируется она под руководством С. Поляковой. Золотые медали также были у Анастасии Генюты из СШОР №10, которая победила в многоборье среди девушек до 20 лет, и у Марии Поповой из СШОР №10, ставшей лучшей в прыжках в высоту среди юниоров до 23 лет, ее тренер — М.Апанасенко.

Серебряные медали на турнире завоевали Мария Карнаухова из СШ №5, ставшая второй в беге на 200 м среди девушек до 16 лет (тренер С. Полякова); Анастасия Заикина из СШОР №10 — в прыжках в высоту среди девушек до 18 лет (тренер А. Мартюшев); Ярослав Черний из СШОР №10, который занял второе место в прыжках в высоту среди юношей до 18 лет (тренер А. Барабаш); Александр Фомин из СШОР №10, занявший второе место в прыжках в высоту среди юношей до 20 лет (тренер А. Барабаш); Виталий Куракин из СШОР №10, серебряный призер в прыжках в высоту среди юношей до 23 лет (тренер А. Барабаш); Мария Шкуркина из СШОР №10, занявшая второе место в толкании ядра среди девушек до 23 лет (тренер Т. Нижельская); и Наталия Коваленко из СШОР №10, ставшая второй в толкании ядра среди девушек старше 23 лет (тренер Т. Нижельская).

Бронзовые медали в соревнованиях выиграли: Мария Карнаухова из СШ №5, которая заняла третье место в беге на 60 м среди девушек до 16 лет (тренер С. Полякова); Максим Помазанов из СШ №5 — в толкании ядра среди юношей до 16 лет (тренер С. Морозова); Дмитрий Моргунов из СШ №5, который стал третьим в тройном прыжке среди юношей до 18 лет (тренер С. Олейник); Александра Ракович из СШ №5, занявшая третье место в прыжках в длину среди девушек до 20 лет (тренер Е. Севидова); и Анастасия Генюта из СШОР №10, которая получила бронзу в прыжках в высоту среди девушек до 20 лет (тренер М. Апанасенко).

В Волгограде активно функционирует более 20 муниципальных детско-юношеских спортивных школ, в которых занимается около 14 тысяч детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Происшествия

Бастрыкина возмутило ДТП с квадроциклом и ребенком в Волгограде

06:41, Общество

Указом Президента РФ волгоградцам присуждены госнаграды

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

Календарь