16+
Спорт

Волгоградские легкоатлеты собрали полный медальный комплект на черноморском побережье

Волгоградские легкоатлеты собрали полный медальный комплект на черноморском побережье
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Лучшие бегуны, метатели, прыгуны, а также многоборцы выявляли сильнейших в Адлере и Сочи

В двух курортных городах черноморского побережья завершился командный чемпионат страны по легкой атлетике, где волгоградцы порадовали тремя медальными достижениями, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Борьбу за медали вели более 500 участников, представлявших почти 60 регионов, а всего в течение трёх соревновательных дней было оспорено около 50 комплектов наград.

Волгоградский атлет-универсал Евгений Саранцев завершил дистанцию с отличным показателем, ни разу не опустившись ниже третьей позиции и победив в трех заключительных видах программы – прыжках с шестом, метании копья и в забеге на полтора километра. В итоге спортсмен набрал 7747 очков и в сумме многоборья более чем на 300 баллов обошел ближайшего конкурента из Кемеровской области.

Еще два призовых результата показаны волгоградскими легкоатлетами в прыжковом секторе. Денис Богданов в своей лучшей, второй, попытке приземлился на отметке 7,62 и всего лишь семь сантиметров уступил очень сильному и титулованному хабаровчанину Артему Примаку, который поистине вырвал первое место у волгоградца только в заключительном прыжке – 7,69; у Дениса соответственно отечественное серебро.

Бронзовым призером соревнований стал в тройном прыжке молодой Виталий Павлов. При жесткой конкуренции опередили нашего земляка занявший вторую позицию представитель Пермского края Сергей Лаптев и выигравший борьбу многократный призер чемпионатов Европы опытнейший смолянин Алексей Фёдоров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:28, Общество

В Волгоградской области сняли 10-часовую опасность по БПЛА

08:45, Общество

Ветреная погода ожидает волгоградцев 2 января

08:15, Общество

Волгоградская санавиация спасла ребенка с ожогами и мужчину с инфарктом 1 января

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали о новых законах, вступающих в силу с 1 января

07:15, Общество

Волгоградские спасатели усилили дежурства на водных объектах

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

Календарь