16+
Спорт

Волгоградские легкоатлеты собрали полный медальный комплект на черноморском побережье

Волгоградские легкоатлеты собрали полный медальный комплект на черноморском побережье
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Лучшие бегуны, метатели, прыгуны, а также многоборцы выявляли сильнейших в Адлере и Сочи

В двух курортных городах черноморского побережья завершился командный чемпионат страны по легкой атлетике, где волгоградцы порадовали тремя медальными достижениями, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Борьбу за медали вели более 500 участников, представлявших почти 60 регионов, а всего в течение трёх соревновательных дней было оспорено около 50 комплектов наград.

Волгоградский атлет-универсал Евгений Саранцев завершил дистанцию с отличным показателем, ни разу не опустившись ниже третьей позиции и победив в трех заключительных видах программы – прыжках с шестом, метании копья и в забеге на полтора километра. В итоге спортсмен набрал 7747 очков и в сумме многоборья более чем на 300 баллов обошел ближайшего конкурента из Кемеровской области.

Еще два призовых результата показаны волгоградскими легкоатлетами в прыжковом секторе. Денис Богданов в своей лучшей, второй, попытке приземлился на отметке 7,62 и всего лишь семь сантиметров уступил очень сильному и титулованному хабаровчанину Артему Примаку, который поистине вырвал первое место у волгоградца только в заключительном прыжке – 7,69; у Дениса соответственно отечественное серебро.

Бронзовым призером соревнований стал в тройном прыжке молодой Виталий Павлов. При жесткой конкуренции опередили нашего земляка занявший вторую позицию представитель Пермского края Сергей Лаптев и выигравший борьбу многократный призер чемпионатов Европы опытнейший смолянин Алексей Фёдоров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, Общество

Волгоградские полицейские обеспечили порядок на матче «Ротора» и «Енисея»

11:40, Необычное

Астероид Паллада увидят жители Волгограда

11:24, Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

11:21, Необычное

Мощный удар молнии перед медколледжем сняли в Камышине

11:02, Происшествия

Три грузовых авто столкнулись в Волгограде

10:48, Криминал

Под Волгоградом врач сделал отсрочку от военного призыва за взятку

10:37, Происшествия

Ураган повалил деревья во дворах на юге Волгограда

10:24, Экономика

Объем отгруженных товаров увеличился в Волгоградской области

10:19, Транспорт

Три рейса из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

10:08, Общество

17 водителей со всей России поборются за звание лучшего в Волгограде

09:59, Общество

Ресторан «Казан-мангал» продают в Волгограде за 24,5 млн рублей

09:46, ЖКХ

В Дзержинском районе Волгограда продолжают работы на трубопроводе

09:38, Общество

Магнитные бури 5 августа: сильных ударов в Волгограде не ожидается

09:37, Общество

Под Волгоградом потратят миллионы на борьбу со свалкой в райцентре

09:20, Общество

Волгоградцам ограничат снятие денег через банкоматы: разбираемся кому

09:20, Экономика

Замедление инфляции наблюдается в Волгоградской области

09:09, Происшествия

СК просит помощи в поисках рыжеволосой волгоградки

09:04, Спорт

Волгоградский "Ротор" сыграл по нулям с "Енисеем"

08:46, Спорт

В Волгограде полицейские показали уникальную утреннюю зарядку

08:27, Здоровье

Волгоградцам угрожают сушеные бактерии туберкулеза

Календарь