16+
Спорт

Волгоградские каратистки добились бронзы на столичных татами

Волгоградские каратистки добились бронзы на столичных татами
Фото: пресс-служба облспорткомитета

На Всероссийских соревнованиях по киокусинкай-каратэ в Москве порадовали двумя призами Светлана Тучкова и Анна Черемискина.

Борьбу в Москве вели около 300 лучших спортсменов, представляющих почти 30 регионов страны. В весе свыше 70 килограммов опытная волгоградка Светлана Тучкова дойти до вершины пьедестала не смогла, хотя как сражалась здорово и самоотверженно, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Но после двух побед единственная полуфинальная неудача в дуэли с очень габаритной тюменской соперницей позволила нашему мастеру спорта международного класса претендовать только на третье призовое место. И "бронзу" российского чемпионата Светлана взяла заслуженно, одержав чистую победу нокаутирующим ударом над москвичкой Дарьей Ивановой.

19-летняя Анна Черемискина завоевала бронзовую медаль в весе до 60 килограммов. Наша участница начала борьбу на татами с досрочной виктории над челябинской каратисткой, затем убрала со своего пути тюменскую противницу и лишь в полуфинале Черемискина из-за собственной ошибки уступила схватку будущей чемпионке из Кирова Екатерине Шеминой. Однако в поединке за национальную «бронзу» Анна, одолела чемпионку мира-2017 заслуженного мастера спорта 27-летнюю Анну Ефремову.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

Календарь