Спорт

Волгоградские гребцы успешно выступили в Казани

На счету наших земляков четыре медали.

Четырежды поднимались на пьедестал почета молодые волгоградские спортсмены по итогам состоявшегося в столице Татарстана молодежного первенства страны по гребле, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

За 39 комплектов наград сражались гребцы до 24 лет (около 300 спортсменов), представлявшие на водной арене Казани 32 субъекта Российской Федерации.

Волгоградка Дарья Гладкова выиграла финальную гонку на 500-метровой дистанции, где в борьбе за титул сумела обойти ставшую второй сильную и опытную астраханку победительницу первенства континента-2017 Арину Хожаинову. Ну а затем Даша проявила себя в каноэ-одиночке и на любимом 200-метровом отрезке (олимпийская дисциплина).

Кроме этого на казанском водоеме мы взяли медали и в мужской части программы. На дистанции 5000 метров волгоградский каноист Данил Положенцев стал серебряным медалистом главного турнира страны в своем возрасте. Также в заезде на пять километров Данил добавил награду и в каноэ-двойке, где выступал со своим земляком-напарником Евгением Лазаревым. Тут наш гребной дуэт показал третий итоговый результат после двух экипажей из Тверской области и сумел добыть в Казани российскую бронзу.

18:06, Экономика