16+
Спорт

Волгоградские гребцы собрали на Спартакиаде восемь медалей

В копилке наших земляков одна золотая, две серебряные и пять бронзовых наград

На озере Сазанка города Энгельса Саратовской области спортивные отношения на водной арене выясняли лучшие молодые гребцы не старше 16 лет. Около 400 каноистов и байдарочников вышли на старт финального этапа российской Спартакиады учащихся, где были заявлены представители 34 отечественных регионов, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В состязании за 23 медальных комплекта преуспели и волгоградские ребята, показавшие призовые результаты в пяти видах программы. Лучше всех проявили себя наши молодые каноисты Станислав Гамолин, Никита Шумов, Иван Куланин и Даниил Буцкий. Опередив в тройке сильнейших сверстников из Твери и Краснодара, их экипаж в дуэли лодок-четверток выиграл решающий заезд на 1000 метров, что соответственно принесло волгоградскому квартету заслуженное золото спартакиадного первенства.

Еще четыре медали положили в волгоградскую копилку наши байдарочники. Серебряными призерами завершили борьбу Артем Астахов и Савелий Карельцев, которые в финальной гонке двоек на спринтерской 200-метровке отстали только от дуэта из подмосковных Бронниц.

Кроме того третьими в своих дисциплинах финишировали волгоградские гребцы в байдарках-четверках на дистанциях 200 и 500 метров, а также тандем Андрей Ростокин-Павел Астахов на километровом отрезке.

На сегодняшний день в общем зачете Спартакиады у юных спортсменов Волгоградской области восемь медалей - одна золотая, две серебряные и пять бронзовых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Происшествия

В Волгоградской области ночью вспыхнул пожар

09:56, Общество

Эксперты назвали самые перспективные активы

09:54, Экономика

Волгоградцам советуют избегать переводов между картами при крупных покупках

09:45, Криминал

В Волгограде проводницу поезда осудили за взятку

09:36, Общество

Таможенники передали 7 конфискованных велосипедов волгоградским детям

09:33, ЖКХ

Как волгоградцам спастись от угарного газа, разъяснил госжилнадзор

09:20, Общество

В Волгоградскую область доставили 20 тонн немаркированного картофеля

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

Календарь