16+
Спорт

Волгоградские гребцы собрали на Спартакиаде восемь медалей

В копилке наших земляков одна золотая, две серебряные и пять бронзовых наград

На озере Сазанка города Энгельса Саратовской области спортивные отношения на водной арене выясняли лучшие молодые гребцы не старше 16 лет. Около 400 каноистов и байдарочников вышли на старт финального этапа российской Спартакиады учащихся, где были заявлены представители 34 отечественных регионов, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В состязании за 23 медальных комплекта преуспели и волгоградские ребята, показавшие призовые результаты в пяти видах программы. Лучше всех проявили себя наши молодые каноисты Станислав Гамолин, Никита Шумов, Иван Куланин и Даниил Буцкий. Опередив в тройке сильнейших сверстников из Твери и Краснодара, их экипаж в дуэли лодок-четверток выиграл решающий заезд на 1000 метров, что соответственно принесло волгоградскому квартету заслуженное золото спартакиадного первенства.

Еще четыре медали положили в волгоградскую копилку наши байдарочники. Серебряными призерами завершили борьбу Артем Астахов и Савелий Карельцев, которые в финальной гонке двоек на спринтерской 200-метровке отстали только от дуэта из подмосковных Бронниц.

Кроме того третьими в своих дисциплинах финишировали волгоградские гребцы в байдарках-четверках на дистанциях 200 и 500 метров, а также тандем Андрей Ростокин-Павел Астахов на километровом отрезке.

На сегодняшний день в общем зачете Спартакиады у юных спортсменов Волгоградской области восемь медалей - одна золотая, две серебряные и пять бронзовых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

Календарь