16+
Спорт

Волгоградские гандболисты помогли молодежной сборной России выиграть турнир в Венгрии

В первом же матче на родине мадьяров наши гандболисты взяли верх над хозяевами площадки.

Вратарь “Каустика” Владислав Мартыненко и разыгрывающий Данила Иванов приняли участие в “Турнире четырёх наций”, который завершился в венгерском Балатонбогларе триумфом молодёжной сборной России, сообщают “Городские Вести” со ссылкой на пресс-службу ГК “Каустик”.

Венгры были обыграны со счётом 27:25 (14:11). Этот результат многие восприняли как мини-сенсацию, однако россияне показали, что победа не являлась случайностью. В следующей встрече команда Валентина Бузмакова обыгрывала хорватов на протяжении всего матча. Но в концовке балканцам удалось восстановить равновесие и спастись от поражения – 26:26 (16:12).

В третьем туре российская молодёжка сошлась со словенскими сверстниками. И это была игра за “золото” турнира. Словенцы в первых двух матчах набрали 4 очка и занимали первую строчку. Но россияне учинили им настоящий разгром и сместили с вершины. 32:21 (16:13) – с таким результатом завершился поединок.

Подшефные Бузмакова одержали победу в очень серьёзной компании, что определённо внушает оптимизм. Напомним, молодежная сборная России продолжает подготовку к чемпионату Европы, который пройдет с 2 по 12 июля в австрийском Инсбруке и итальянском Брессаноне.

Следует также заметить, что волгоградское представительство в национальной “молодёжке” не ограничивается Ивановым и Мартыненко. Вратарей команды тренирует наставник голкиперов “БИОТЕХа” Алексей Костыгов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Духовно-патриотический форум пройдет в Волгограде

15:30, Происшествия

13-летнего мальчика сбили под Волгоградом

15:10, Общество

От -4 до +18: какая погода ждет волгоградцев 28 сентября

14:50, Общество

Самую популярную дату для свадьбы в октябре выбрали волгоградцы

14:30, Общество

Экстренное предупреждение объявили волгоградцам в МЧС

14:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 28 сентября, чтобы не обнищать

13:50, Общество

260-летие Сарепты отмечают волгоградцы 27 сентября

13:30, Происшествия

Видео: силовики провели рейд в центре Волгограда

13:10, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

12:50, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

12:30, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

12:10, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

11:10, Здоровье

143 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медкомплексах

10:50, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на бездействие УК «Жемчужина»

10:30, Происшествия

Женщину с тремя фамилиями ищут под Волгоградом

10:10, Происшествия

Пять БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:50, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА повредили два торговых объекта на юге Волгограда

09:30, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда 27 сентября

Календарь