16+
Спорт

Волгоградские гандболистки выиграли в домашнем сражении

Волгоградские гандболистки выиграли в домашнем сражении
Фото предоставлены администрацией Волгоградской области

Первая победа в женской суперлиге гандбольного чемпионата России досталась волгоградской "Динамо".

На родной площадке девушки принимали соперниц из столичного "Луча". Волгоградкам удалось переломить неудачно начавшийся ход поединка, состоявшегося вчера, 10 октября.

Как передали в спорткомитете "Городским вестям", поединок был трудным для обеих команд. Москвички вообще на спортивную арену национального первенства вышли впервые. Сделать ранее это не позволил злополучный коронавирус - из-за положительных тестов у ряда «лучисток» игроков еще 11 сентября отправили на длительный карантин. Пропустив два календарных поединка, москвички заработали в состязаниях лишь технические поражения.

Волгоградкам также похвастать было нечем, они потерпели подряд пять поражений, попав таким образом в аутсайдеры гандбольного пелотона.
Состоявшаяся встреча на площадке "динамовского" манежа началась со стороны «лучисток» активно, к середине первого тайма они получили перевес в три мяча. Наша реализация и оборона выглядели хуже соперниц.

Однако волгоградки не дали столичным спортсменкам уйти в большой отрыв. Помогла игра на воротах Надежды Колесниковой и ее напарницы Анны Верещак при отражении гандбольных пенальти.

Под занавес первой 30-минутки удача повернулась в пользу волгоградок. К финальной сирене их превосходство в цифрах на табло заметно увеличилось.
Окончательный исход принёс «Динамо» первую и очень долгожданную победу в нынешнем российском чемпионате – 29:22.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:10, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

Календарь