16+
Спорт

Волгоградские гандболистки-пляжницы отправляются в Москву за медалями

Соревнования стартуют в столице в начале августа.

Шесть гандболисток волгоградского «Динамо-Синара» в составе региональных команд примут участие в заключительном, третьем, туре чемпионата России по пляжному гандболу. Соревнования с участием 8 российских коллективов пройдут с 2 по 4 августа в Москве, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Сегодня утром волгоградки, в том числе игроки основы «Динамо» Литвинова, Турусина, Крахмалева, Карабутова, Панченко и Григоровская, провели первое подготовительное занятие под руководством главного тренера сборной области Анны Сидоричевой. В столицу наша команда отправляется в конце июля.

На сегодня в женском чемпионате лидируют гандболистки Ставрополя. Они опережают первую команду Волгограда на два очка. Для того чтобы впервые в своей истории подняться на высшую ступень российского пьедестала, волгоградкам необходимо побеждать лидера первенства в очном поединке и ждать осечки команды Виталия Волынченко в других матчах кругового турнира.

Вместе с «Волгоградом» в Москву едут звездные гандболистки, представляющие клуб «Сталинград». Уже в столице к Сидоричевой, Супрун и компании присоединится тренер ЦСКА Ольга Акопян. Олимпийская чемпионка обещала выкроить время в плотном графике и помочь землячкам, как это уже было в первом туре в Волгограде.

Параллельно с играми национального чемпионата на водном стадионе Москвы пройдет один из этапов евротура. Россия впервые принимает столь значимые пляжные соревнования, а отечественные женские клубы в них дебютируют. В женской сетке 8 команд из России, Венгрии и Хорватии поделены на две группы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

Календарь