16+
Спорт

Волгоградские футболистки выиграли межрегиональный вузовский турнир

Волгоград, 13 апреля. Волгоградки из физкультурной академии стали лучшими на межрегиональном финале всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Они одолели соперниц из Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. В мужской части соревнований футболисты из аграрного университета не смогли попасть в число призеров, сообщает региональный комитет физической культуры и спорта.

На групповом этапе дружина из ВГАФК одорлела студенток Дагестанского аграрного госуниверситета, отправив в их ворота восемь безответных мячей. Разгром еще внушительней устроила команда под руководством наставника Виталия Парамонова футболисткам из Кабардино-Балкарского Госуниверситета, выиграв со счетом 11:0. Безоговорочное первое место вывело волгоградок в полуфинал турнира, где они сошлись с Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом, представляющим республику Северную Осетию. Непростая дуэль позволила нашим футболисткам сохранить свои ворота «сухими», а в чужие отправить два мяча.

В решающем матче турнира соперницы из Кубанского госуниверситета не смогли оказать достойного сопротивления волгоградкам и уступили 0:4. Выиграв заслуженное «золото», наши землячки начинают подготовку к основному вузовскому этапу-2016, где соберутся сильнейшие студенческие команды со всей страны. Главный трофей разыграют в Подмосковье с 7-го по 10-е мая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

Календарь