16+
Спорт

Волгоградские фитнес-тренеры будут бесплатно тренировать волгоградцев

Волгоградские фитнес-тренеры будут бесплатно тренировать волгоградцев
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Инструкторы будут работать с жителями во время различных мероприятий.

Сегодня, 9 декабря, стало известно, что в Волгоградской области будет организованы различные массовые мероприятия, во время которых с волгоградцами будут работать профессиональные фитнес-тренеры.

– Совместные инициативы госучреждений спорта и частных фитнес-клубов будут реализованы в регионе, – сообщили «Городским вестям» в областном комитете физкультуры и спорта. – Соответствующее соглашение накануне подписали председатель профильного комитета Александр Глинянов и президент региональной ассоциации фитнеса Никита Дементьев.

В ассоциации отметили, что тренеры и фитнес-инструкторы будут проводить с волгоградцами массовые зарядки и разминки, физкультурные акции, забеги и праздники спорта. В рамках оглашения будут разработаны и реализованы спортивные программы для жителей разных возрастов. Мероприятия пройдут в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

– Только в Волгограде на регулярной основе фитнес-клубы посещают около 7-8% от общего числа горожан. Люди здесь проходят подготовку, сдают нормы ГТО. Это способствует получению высоких результатов, является важной составляющей, направленной на привлечение жителей к активному образу жизни, – пояснил Александр Глинянов.

Задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта губернатор Бочаров поставил в 2014 году. За это время в Волгоградской области возвели больше 160 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Календарь