Спорт

Волгоградские дзюдоисты завоевали международные награды

Волгоградские дзюдоисты завоевали международные награды
Фото: пресс-служба облспорткомитета.

В число медалистов пробились воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Вероника Артамонова и Аюб Хажалиев.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

На кубке Европы-2019 в испанской Малаге борьбу вели более 300 участников из 23 стран, причем не только Старого Света, но также представители Азии и Африки. В ходе соревнований европейские награды были оспорены в 14 классических весовых категориях (по 7 у мужчин и женщин), а Вероника Артамонова сражалась на татами в своей традиционной категории свыше 78 килограммов, где завоевала бронзовую медаль, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Еще один молодой представитель нашего региона Аюб Хажалиев принимал участие в еврокубковом этапе по дзюдо, который принимал российский Оренбург. Наш 22-летний спортсмен выступал в категории до 73 килограммов и завоевал серебряную медаль