16+
Спорт

Волгоградские дзюдоисты успешно выступили на турнире в Калаче-на-Дону

Волгоградские дзюдоисты успешно выступили на турнире в Калаче-на-Дону
Фото: пресс-служба федерации дзюдо Волгоградской области

Более сотни юных участников турнира, посвященного 77-й годовщине Победы Советских войск в Сталинградской битве, продемонстрировали желание победить.

Первенство между собой разыгрывали воспитанники местной, калачевской школы дзюдо, спортшколы Советского района Волгограда и волгоградской ДЮСШ №23. Призеры и победители определялись в девяти весовых категорий, начиная с 20-килограамовых мини-богатырей. Всем лучшим вручались медали и грамоты. Сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо Волгоградской области.

Часть наград соревнований увезли с собой борцы из волгоградской ДЮСШ №23. Первое место, а вместе с ним и поздравления своей борьбой на татами заслужил Демид Павлов, которому в возрастном потоке дзюдоистов 2010 года рождения не нашлось достойного конкурента за первенство в весе до 30 кг.

В этом же возрасте, но только в весовой категории до 28 кг венцом выступления Ильи Торохтаева стала серебряная медаль. Особой похвалы достоин 7-летний победитель в весе до 22 кг Ярослав Провоторов, которым могут гордиться его наставники Филиппов и Иванова. В финальной схватке Ярослав получил травму, но воля к победе заставила продолжить борьбу за место на вершине подиума, и он, стоя, практически, на одной ноге, завершил ее с блеском, чистым броском «иппон».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

Календарь