16+
Спорт

Волгоградские дзюдоисты успешно выступают на первенстве ЮФО

Волгоградские дзюдоисты успешно выступают на первенстве ЮФО
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

В Армавире проходит турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В весовой категории до 35 кг стал бронзовым призером Амин Джафаров. В противостоянии за третье место он одолел представителя Калмыкии Санала Цаданова. Просто великолепно выступили волгоградские дзюдоисты в споре атлетов весом до 60 кг, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо Волгоградской области.

Сразу два призовых места в нашем активе – второе Климентия Кречина, уступившему в финале крымчанину Глебу Вербицкому, плюс бронзовая награда Романа Бирюкова. Не можем не отметить Никиту Сагалаева, остановившегося в шаге от медальной зоны. У юношей еще одна «бронза». Она стала достоянием Вадима Якушева, который «отвоевал» ее в остром соперничестве с Левоном Кондакчяном из Краснодара (73кг).

Вероника Ефентьева выиграла титул победительницы первенства ЮФО в весе свыше 63 кг. Для этого пришлось обыграть дзюдоисток из Краснодарского края, Астраханской области, Калмыкии и свою подругу по команде, землячку Анастасию Кофанову. Настя, впрочем, не тоже осталась без награды. В ее активе – бронзовая медаль.

Отдельно следует сказать о развитии событий в весовой категории до 57 кг. Здесь у нас трое спортсменок выступили достойно, но для всех троих камнем преткновения стала ростовчанка Софья Выдрина. У нее не смогли выиграть ни финалистка Вероника Тюгашова, ни ставшая третьей Анастасия Обухова, ни Камилла Мусаева, также завершившая турнир на почетном третьем месте.

Серебряная медаль в активе Иулитты Качан в весе до 48 кг. В финале дзюдоистка с берегов Волги не хватило совсем немного для победы на Анастасией Брындя из Крыма.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцам сообщают о чрезвычайной пожароопасности

02:20, Общество

Андрей Мельников из Камышина погиб в зоне СВО

00:30, Общество

Что следует сделать 6 августа, чтобы избежать обмана

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

5 Авг, Общество

Волгоградский ботсад после каникул вновь ждет посетителей

5 Авг, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

5 Авг, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

5 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

5 Авг, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

5 Авг, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

5 Авг, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

5 Авг, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

5 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

5 Авг, Общество

Волгоградцам разъяснили изменения в порядке налогообложения доходов по вкладам

5 Авг, Общество

Бочаров принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина

Календарь