16+
Спорт

Волгоградские дзюдоистки стали «бронзовыми» призерами на европейских соревнованиях

Волгоград, 10 июня. Бронзовыми медалистками европейских соревнований по дзюдо стали волгоградки Диана Джигарос и Алена Качоровская. Впереди у спортсменок – главные старты сезона на мировой арене, рассказали в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на региональный комитет физической культуры и спорта.

Свою очередную награду трехкратная победительница юниорских первенств России последних лет Диана Джигарос выиграла в австрийском Лейбнице, где завершился шестой этап Кубка Европы среди участников не старше 21 года. В соревнованиях приняли участи более 500 борцов из Европы, Азии и Южной Америки. Воспитанница школы дзюдо Волжского была заявлена в весовой категории до 63 кг, где на медали претендовали более 40 конкуренток. По итогам поединков волгоградская спортсменка завоевала «бронзу».

Волгоградская дзюдоистка, выступающая на взрослом уровне, обладательница Кубка России-2012 и чемпионка страны-2013 Алена Качоровская достойно представила волгоградский регион в столице Белоруссии, где проходил крупный международный турнир «European Judo Open Minsk 2015». Ведущие мастера из 34 стран оспорили 14 медальных комплектов, в весе до 78 килограммов состязалась Алена Качоровская. На ее счету также бронзовая медаль. Для 25-летней волгоградки белорусский старт стал отличной соревновательной практикой перед международным форумом: она включена в российскую команду для участия во Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

13 Май, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

Календарь