16+
Спорт

Волгоградские девушки в составе сборной вышли в полуфинал первенства Европы по гандболу

Турнир среди юниорок пройдет в Словении.

В эти дни словенский город Целье принимает у себя главный европейский турнир. Состязание по ручному мячу пройдет в возрастной категории «не старше 19 лет». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, в составе российской команды представлены два молодых игрока волгоградского «Динамо». Это голкипер Мария Дувакина и правый крайний игрок Кристина Алирзаева. Главный тренер нашей дружины также волгоградец Вячеслав Кириленко.

Российский женский коллектив стартовал в группе «Б». Первым соперником нашей сборной стала команда из Норвегии, матч с которой закончился со счетом 23:15 в нашу пользу. Затем состоялся поединок со сверстницами из Македонии. Он завершился с разгромным для македонок результатом – 42:15. После была дружина из Хорватии. Итог – победа в 10 мячей.

В следующем раунде нашим спортсменкам предстояло сразиться с двумя лучшими сборными из квартета "А". В этих поединках нам для выхода в плей-офф была необходима минимум одна победа. И мы ее одержали. Российские девушки выиграли 5 очков у голландских оппонентов. К сожалению, наши соотечественницы не смогли одолеть венгерскую сборную, уступив со счетом 24:27.

В полуфинале россиянкам предстоит сразиться с очень сильным соперником – датской женской сборной. Принципиальная дуэль состоится на арене гандбольного комплекса «Златарог». В другой паре сыграют команды Венгрии и Франции.

Напомним, ровно год назад в Словакии мы практически этим же коллективом блистательно выиграли первенство мира среди девушек, а на Евро-2015 были серебряными призерами.

Екатерина Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

Календарь