16+
Спорт

Волгоградские бильярдисты добыли золото и серебро в Крыму

Волгоградские бильярдисты добыли золото и серебро в Крыму
Фото: пресс-служба облспорткомитета.

В Евпатории прошло первенство России по бильярдному спорту с участием сильнейших в стране молодых представителей этой игры.

Медали крупных отечественных соревнований завоевали наши земляки Екатерина Брытченко и Андрей Шагаев. На турнире кий в руки взяли почти 150 претендентов, которые сразились за четыре комплекта наград в двух возрастных первенствах: отношения на десяти столах за зеленым сукном выясняли мальчики и девочки не старше 13 лет, а также юноши и девушки до 16 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В полуфинале наша землячка встретилась с питерской конкуренткой Александрой Изотовой, которая была старше Брытченко на два года. В тяжелейшей борьбе, дважды уступая по ходу встречи, волгоградка взяла верх со счетом 3:2. В решающем противостоянии оппоненткой Екатерины стала самарская бильярдистка Валерия Кондратьева. Уступив ей в первой партии (7:8), наша претендентка в дальнейшем ходе борьбы выиграла 8:1, 8:3, 8:1 и, таким образом, с общим результатом финальной дуэли 3:1 снова стала сильнейшей в России, завоевав медаль высшего достоинства и в первенстве страны-2019.

Очень близок к достижению своей землячки на этих соревнованиях был 15-летний Андрей Шагаев. Непросто для Андрея сложилась полуфинальная дуэль против пензенского игрока Артема Иртышкова, но в итоге со счетом 4:3 виктория оказалась на стороне волгоградца. В финале наш претендент бился с магаданским оппонентом Александром Николаевым. Перед заключительной партией результат был равным 4:4. Однако ключевой сет решающей встречи остался за магаданцем, который и стал чемпионом турнира. Соответственно у волгоградца серебряная медаль на этом бильярдном первенстве России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:04, Общество

Запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

06:29, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили беспилотник

06:12, Общество

В Урюпинске власти взяли на особый контроль поставку топлива

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

Календарь