16+
Спорт

Волгоградские пловцы-марафонцы завершили своё выступление на чемпионата мира

Волгоградские  пловцы-марафонцы завершили своё выступление на чемпионата мира
Фото: пресс-служба ВФП

Наши спортсмены показали неплохие результаты, но остались без медалей

Сегодня ранним утром на территории «EXPO Ocean Park» города Йосу, расположенного в акватории Корейского пролива, прошли соревнования по плаванию на открытой воде среди женщин на классической «пятёрке», в которых приняло участие пятьдесят четыре спортсменки, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

На протяжении всей дистанции волгоградка Мария Новикова, стартовавшая под пятьдесят первым порядковым номером, находилась в возглавляющей пелотон группе и имела неплохие шансы на попадание в первую десятку.

Однако на заключительном отрезке воспитаннице Владимир Захарова не удалось навязать борьбу своим соперницам и сократить отставание в шесть с лишним секунд от лидера заплыва.

Как итог, двадцатое время – 58.17,3, что на четыре с небольшим минуты лучше своего «золотого» результата, показанного в прошлом месяце в Подмосковье на первом этапе национального кубка.

- Эта дистанция должна была быть легче, но может я устала после 10-ки или скорости были намного выше. Она складывалась достаточно гладко. Старалась не проигрывать на буях, как это было на 10-ке, и обходила их по ближнему радиусу. Плыла сбоку группы. Я знаю свои слабые стороны: я не очень большая и не могу плыть внутри группы, чтобы расталкивать кого-то. Мне лучше потратить силы и обойти сбоку, чем на борьбу в группе, – рассказала пресс-службе ВФП Мария Новикова. – Последние 400 метров очень тяжело зашли. Мне казалось, что я просто встала на месте. И меня начали обгонять. Я уже стала ногами баттерфляем плыть и дышать в две стороны. Боролась, как только могла.

Добавим, что в минувшие выходные Маша заняла двадцать первое место на «десятке», а её одноклубник Денис Адеев финишировал двадцать пятым при шестидесяти участниках на дистанции вдвое короче.

Бесценный международный опыт для предстоящих стартов волгоградцев на внутренней арене. Ближайшим из них станет второй этап Кубка России, который пройдёт 25 июля в Липецке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

18 Апр, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

Календарь