16+
Спорт

Волгоградская яхтсменка завоевала «серебро» на регате в Сочи

Волгоградская яхтсменка завоевала «серебро» на регате в Сочи
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Волгоградка Ангелина Ломакина не только выиграла медаль, но и подтвердила свое место в юниорской российской сборной

Соревнования проходили в районе сочинского яхт-клуба, где на несколько дней прописку получили почти 150 лучших претендентов из более чем 30 российских регионов. Борьба за медали проходила в восьми различных видах лодок, имеющих несколько категорий сложности. Первенство в «Лазер-радиале» традиционно было одним из многочисленных – на регату вышли более 20 участниц, в том числе и женская элита отечественного парусного спорта, претендующая в следующем году на участие в Олимпийских играх-2020. Однако Ломакина доказала, что вполне может сражаться и с более опытными яхтсменками, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на облспорткомитет.

11 гонок по специально обозначенному маршруту-"трапеции" предстояло пройти всем спортсменкам, а расстояние каждого из заездов составляло порядка трёх километров. Волгоградская яхтсменка по сумме результатов всех гонок не смогла опередить спортсменку из Владивостока Марию Кислухину. По итогам соревнований у Ангелины Ломакиной «серебро» кубка России и место в молодежной сборной России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Культура

Известных артистов из Волгограда наградили медалями за поддержку бойцов СВО

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 21 января

17:57, Необычное

Мужчину на коне заметили во дворе в Волгограде

17:55, Происшествия

Волгоградка заплатит 30 тыс. рублей за езду без прав

17:42, Транспорт

Цены на такси взлетели в новогодние праздники в Волгограде

17:41, Происшествия

Волгоградке выплатили компенсацию за неисполнение ритуальной услуги

17:22, Спорт

Футболист Евгений Мухин возвращается в «Ротор»

17:18, Общество

В Волгоградской области легализована деятельность более 300 тыс. человек

16:51, Криминал

Под Волгоградом сотрудники ГАИ задержали угонщиков "Газели"

16:47, Здоровье

Доктор Мясников рассказал о причинах мужской импотенции

16:34, Общество

Сотрудники волгоградской ГАИ проводят профмероприятия с пешеходами

16:15, Общество

Даниил Токарев из Волгоградской области погиб в зоне СВО

16:06, ЖКХ

100 тыс. волгоградцев используют сервис "Госуслуги.Дом"

16:04, Общество

В выходной волгоградцам нельзя будет купить спиртного

15:58, Происшествия

Два отечественных авто столкнулись в Волгограде

15:49, Спорт

Волгоградская дзюдоистка завоевала свое первое международное "серебро"

15:39, Происшествия

«КамАЗ» и легковушка столкнулись на юге Волгограда

15:26, Криминал

Под Волгоградом осудили экспедитора, который угнал фуру с дорогим грузом

15:19, ЖКХ

В Волгограде тянут водопровод к новому ЖК и детскому саду

15:18, Необычное

Что запрещено делать 21 января, чтобы уберечься от бед

Календарь