16+
Спорт

Волгоградская яхтсменка стала чемпионкой «Черноморской регаты»

Волгоградская яхтсменка стала чемпионкой «Черноморской регаты»
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Турнир является очень престижным и популярным у отечественных мастеров, и не случайно его называют неофициальным чемпионатом и первенством России.

Соревнования проходили в девяти классах лодок, где в общей сложности на старт вышли почти 400 претендентов из 30 с лишним регионов страны, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Наша 17-летняя землячка Ангелина Ломакина состязалась в классе "Лазер 4.7". Причем в силу возраста для девушки это была последняя гонка в карьере в данной категории, где уже не имеют права участвовать спортсмены старше юниорского ценза.

Победу волгоградка вырвала в драматичной борьбе. В "Лазере 4.7" мужской и женский пол был объединен в единую состязательную компанию, которая составила более 60 участников. Им предстояло провести 12 положенных по регламенту гонок, вот только погодные условия и периодическое безветрие позволили стартовать ровно вполовину меньше – 6 раз.

Ангелина сразу захватила лидерство среди всех конкурентов и могла без особых проблем рассчитывать на общую победу. Однако затем последовал протест от ключевого противника, дисквалификация нашей спортсменки в одной из гонок с аннулированием результатов, что сразу отбросило Ломакину за пределы первой десятки в промежуточном протоколе.

Тем не менее даже эти обстоятельства не надломили молодую закаленную яхтсменку, которая впечатляюще провела остаток национальной регаты и полностью отыграла своё отставание от всех соперников, снова никому не дав усомниться в своем превосходстве. В абсолютном зачёте наш мастер спорта России набрала в сумме заездов 22 очка и на один балл обошла питерского конкурента Ивана Жилкина. Таким образом, именно волгоградка стала чемпионкой юбилейной «Черноморской регаты» заслуженно получив отечественное золото.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

11:34, Общество

Волгоградцы назвали несколько причин, ради которых они работают

11:32, Происшествия

Летние кухни, дома и павильоны горели в Волгоградской области

11:24, Транспорт

Трамваи СТ и СТ2 меняли маршруты в Волгограде 30 января

11:12, Общество

Миллион рублей выиграла многодетная волгоградка в лотерею

11:10, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волжском

Календарь