16+
Спорт

Волгоградская яхтсменка стала чемпионкой «Черноморской регаты»

Волгоградская яхтсменка стала чемпионкой «Черноморской регаты»
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Турнир является очень престижным и популярным у отечественных мастеров, и не случайно его называют неофициальным чемпионатом и первенством России.

Соревнования проходили в девяти классах лодок, где в общей сложности на старт вышли почти 400 претендентов из 30 с лишним регионов страны, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Наша 17-летняя землячка Ангелина Ломакина состязалась в классе "Лазер 4.7". Причем в силу возраста для девушки это была последняя гонка в карьере в данной категории, где уже не имеют права участвовать спортсмены старше юниорского ценза.

Победу волгоградка вырвала в драматичной борьбе. В "Лазере 4.7" мужской и женский пол был объединен в единую состязательную компанию, которая составила более 60 участников. Им предстояло провести 12 положенных по регламенту гонок, вот только погодные условия и периодическое безветрие позволили стартовать ровно вполовину меньше – 6 раз.

Ангелина сразу захватила лидерство среди всех конкурентов и могла без особых проблем рассчитывать на общую победу. Однако затем последовал протест от ключевого противника, дисквалификация нашей спортсменки в одной из гонок с аннулированием результатов, что сразу отбросило Ломакину за пределы первой десятки в промежуточном протоколе.

Тем не менее даже эти обстоятельства не надломили молодую закаленную яхтсменку, которая впечатляюще провела остаток национальной регаты и полностью отыграла своё отставание от всех соперников, снова никому не дав усомниться в своем превосходстве. В абсолютном зачёте наш мастер спорта России набрала в сумме заездов 22 очка и на один балл обошла питерского конкурента Ивана Жилкина. Таким образом, именно волгоградка стала чемпионкой юбилейной «Черноморской регаты» заслуженно получив отечественное золото.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь