16+
Спорт

Волгоградская теннисистка завоевала золото на кубке России

Волгоградская теннисистка завоевала золото на кубке России
Фото: пресс-служба облспорткомитета

В республике Татарстан финишировал зимний Кубок России по теннису, где вновь успешно выступила молодая и перспективная волгоградка Анастасия Захарова.

На соревнованиях за пять медальных комплектов сражались более 200 участников почти из 40 регионов страны. 18-летняя Настя была заявлена в трех видах программы и во всех являлась реальной претенденткой на призовые места, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Самым успешным для волгоградки стало сражение в женском парном разряде, где Анастасия состязалась вместе с казанской партнёршей Екатериной Яшиной. Начав кубковую борьбу с 1/8 финала, дуэт сначала одолел саратовско-сочинскую пару, в четвертьфинале уверенно взял верх над соперницами из Санкт-Петербурга, а на полуфинальной стадии соревнований Настя и Катя выбили из розыгрыша за трофей питерско-московский тандем.

Решающий поединок свел девушек с очень сильными столичными конкурентками в лице Ольги Дорошиной и Нателы Дзаламидзе, которые в этой турнирной сетке были "посеяны" под первым номером и являлись фаворитами женских парных состязаний. Вот только на корте всё сложилось иначе: Захарова и Яшина берут два сета с одинаковым счетом 6:3, 6:3 и выигрывают Кубок России-2020.

Волгоградка была очень близка к завоеванию еще одного титула, выступая и в смешанном парном разряде с московским теннисистом Владимиром Королёвым, однако в "миксте", увы, удача была на стороне оппонентов. Здесь Анастасия после трех победных встреч также сумела дойти до финала национального Кубка, но вот ключевая дуэль прошлогодней чемпионки страны и её напарника в данном виде программы осталась за столичным дуэтом Лобков-Дорошина с результатом 6:1, 7:6. Таким образом, в придачу к золотой медали наша спортсменка добавила еще и кубковое серебро.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь