16+
Спорт

Волгоградская теннисистка стала «золотой ракеткой» в Казани

Волгоградская теннисистка стала «золотой ракеткой» в Казани
Фото: пресс-службу облспорткомитета

Блистательным триумфом юной волгоградки Анастасии Захаровой финишировал в столице Татарстана личный чемпионат России по теннису.

Наша перспективная землячка сражалась здесь сразу в трех видах программы, но «золотым» стало выступление молодой спортсменки в самом престижном одиночном разряде, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

За пять комплектов наград в столице Татарстана соперничали почти полторы сотни лучших мастеров из 40 с лишним субъектов Российской Федерации. В женской части соревнований Анастасия стартовала с 1/16 финала и поочередно заставляла покидать корты в ранге побежденных противниц из Казани (дважды), Москвы, а в полуфинале наша землячка взяла верх над сильной брянской оппоненткой Владой Коваль – 6:4, 6:1.

Но самой тяжелой для Захаровой выдалась решающая дуэль с основной фавориткой чемпионата, первой ракеткой турнира Камиллой Рахимовой из Екатеринбурга. Первый сет в этом сражении остался за нашим мастером спорта России – 6:4, в следующей партии верх с перевесом в три гейма взяла уже уральская соперница, ну а в ключевом сете за главный приз успех снова был за волгоградкой, и снова со счетом 6:4.

Настя – чемпионка России-2019, первая из нашего региона среди представительниц слабого пола. А вообще в истории волгоградского тенниса это лишь третье национальное "золото". Первое было завоевано в 2006-м году Михаилом Кукушкиным, а четыре года назад победу праздновал наш земляк Алексей Ватутин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:12, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

19:48, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

19:27, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

19:08, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

18:48, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

18:27, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

18:15, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

18:00, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

17:58, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

17:54, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

17:43, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

17:39, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

17:13, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

16:51, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

16:49, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

16:37, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

16:33, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

16:26, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

16:14, ЖКХ

21,7 млн рублей штрафов заплатят волгоградские УК

16:02, Происшествия

В Камышине привлекли к ответственности наглого маршрутчика

Календарь