16+
Спорт

Волгоградская спортсменка-сурдлимпийка стала чемпионкой мира по боулингу

Волгоградская спортсменка-сурдлимпийка стала чемпионкой мира по боулингу
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Жанна Москаленко выиграла очередную высшую награду на крупном международном уровне

На завершившемся в китайском Тайбэе чемпионате мира по боулингу среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих) спортсменка завоевала золото вместе с российской командой, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Турнир собрал почти 200 участников из 28 стран Азии, Европы, Северной и Южной Америки. Спор за 12 медальных комплектов у мужчин и женщин проходил при высочайшей конкуренции на подобных официальных соревнованиях, которые проходят один раз в четыре года.

Триумф волгоградка праздновала в командном первенстве, где своих претендентов на борьбу выставили 14 национальных сборных – в каждой по шесть заявленных участниц. Россиянки блистательно прошли уже предварительный раунд состязаний, где сразу захватили лидерство и заработали 5757 очков, из которых 1159 баллов по итогам шести партий в активе Жанны Москаленко.

И с первого места наши соотечественницы заслуженно шагнули в полуфинал мировых баталий, где российский секстет ожидало противостояние с очень сильными спортсменками из Южной Кореи.

Эту дуэль волгоградка и ее подруги по сборной страны из Москвы и Санкт-Петербурга выиграли со счетом 168:157. И уже в финале командной борьбы мы встретились с хозяевами чемпионата, которые в другой паре взяли верх над украинками. В результате 175:151 – Россия - победитель мирового смотра-2019.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь