16+
Спорт

Волгоградская спортсменка победила в турнире по фехтованию на шпагах

В финале наша землячка взяла верх над представительницей Северной Осетии.

Открытый областной турнир по фехтованию на шпагах «Донская осень», состоявшийся в Ростове-на-Дону, оказался триумфальным для воспитанницы волгоградского «Динамо» Ульяны Мордвинцевой. Ученица Юрия Мерибанова сумела стать лучшей в условиях жесточайшей конкуренции – 77 спортсменок 2003-2006 годов рождения подали заявки на престижные соревнования, чтобы поспорить за призы олимпийской чемпионки Светланы Бойко, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ОГО ВФСО «Динамо».

Согласно жребию первый круг состязаний 16-летняя волгоградка пропустила, а во втором уверенно победила Камиллу Абаеву из Республики Северная Осетия - Алания – 15:8. В следующем поединке Виктория Новожилова из Краснодарского края ничего не сумела противопоставить атакам волгоградки и уступила со счетом 3:15. Зато землячка Виктории, перворазрядница Екатерина Фролкина, чуть было не сотворила сенсацию. 14-летняя краснодарка на равных сражалась с нашим кандидатом в мастера спорта, и лишь более богатый соревновательный опыт Мордвинцевой позволил ей победить – 15:13.

Полуфинал со ставропольчанкой Софьей Лукьянец тоже поначалу складывался для Ульяны непросто, но она выиграла со счетом 15:11. Зато поединок за золото прошел под диктовку волгоградской спортсменки, где ей противостояла сверстница из Северной Осетии Лолита Битарова, также являющаяся кандидатом в мастера спорта. 15:7 – уверенная победа Ульяны Мордвинцевой, которая принесла ей золотую медаль турнира «Донская осень»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь