16+
Спорт

Волгоградская спортсменка победила в турнире по фехтованию на шпагах

В финале наша землячка взяла верх над представительницей Северной Осетии.

Открытый областной турнир по фехтованию на шпагах «Донская осень», состоявшийся в Ростове-на-Дону, оказался триумфальным для воспитанницы волгоградского «Динамо» Ульяны Мордвинцевой. Ученица Юрия Мерибанова сумела стать лучшей в условиях жесточайшей конкуренции – 77 спортсменок 2003-2006 годов рождения подали заявки на престижные соревнования, чтобы поспорить за призы олимпийской чемпионки Светланы Бойко, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ОГО ВФСО «Динамо».

Согласно жребию первый круг состязаний 16-летняя волгоградка пропустила, а во втором уверенно победила Камиллу Абаеву из Республики Северная Осетия - Алания – 15:8. В следующем поединке Виктория Новожилова из Краснодарского края ничего не сумела противопоставить атакам волгоградки и уступила со счетом 3:15. Зато землячка Виктории, перворазрядница Екатерина Фролкина, чуть было не сотворила сенсацию. 14-летняя краснодарка на равных сражалась с нашим кандидатом в мастера спорта, и лишь более богатый соревновательный опыт Мордвинцевой позволил ей победить – 15:13.

Полуфинал со ставропольчанкой Софьей Лукьянец тоже поначалу складывался для Ульяны непросто, но она выиграла со счетом 15:11. Зато поединок за золото прошел под диктовку волгоградской спортсменки, где ей противостояла сверстница из Северной Осетии Лолита Битарова, также являющаяся кандидатом в мастера спорта. 15:7 – уверенная победа Ульяны Мордвинцевой, которая принесла ей золотую медаль турнира «Донская осень»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

22 Окт, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

22 Окт, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

22 Окт, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

22 Окт, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

22 Окт, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

22 Окт, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

22 Окт, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

22 Окт, Общество

Волгоградский регион в зону СВО направил автомашины и комплектующие для БПЛА

22 Окт, Криминал

Дела за незаконный возврат просроченной задолженности возбуждены в Волгограде

Календарь