16+
Спорт

Волгоградская спортсменка победила в турнире по фехтованию на шпагах

В финале наша землячка взяла верх над представительницей Северной Осетии.

Открытый областной турнир по фехтованию на шпагах «Донская осень», состоявшийся в Ростове-на-Дону, оказался триумфальным для воспитанницы волгоградского «Динамо» Ульяны Мордвинцевой. Ученица Юрия Мерибанова сумела стать лучшей в условиях жесточайшей конкуренции – 77 спортсменок 2003-2006 годов рождения подали заявки на престижные соревнования, чтобы поспорить за призы олимпийской чемпионки Светланы Бойко, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ОГО ВФСО «Динамо».

Согласно жребию первый круг состязаний 16-летняя волгоградка пропустила, а во втором уверенно победила Камиллу Абаеву из Республики Северная Осетия - Алания – 15:8. В следующем поединке Виктория Новожилова из Краснодарского края ничего не сумела противопоставить атакам волгоградки и уступила со счетом 3:15. Зато землячка Виктории, перворазрядница Екатерина Фролкина, чуть было не сотворила сенсацию. 14-летняя краснодарка на равных сражалась с нашим кандидатом в мастера спорта, и лишь более богатый соревновательный опыт Мордвинцевой позволил ей победить – 15:13.

Полуфинал со ставропольчанкой Софьей Лукьянец тоже поначалу складывался для Ульяны непросто, но она выиграла со счетом 15:11. Зато поединок за золото прошел под диктовку волгоградской спортсменки, где ей противостояла сверстница из Северной Осетии Лолита Битарова, также являющаяся кандидатом в мастера спорта. 15:7 – уверенная победа Ульяны Мордвинцевой, которая принесла ей золотую медаль турнира «Донская осень»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

Календарь