16+
Спорт

Волгоградская спортсменка дважды взошла на пьедестал

В столице Мордовии состоялись заключительные виды программы в спартакиадном первенстве пловцов.

За 39 комплектов наград сражались юноши 15-16лет и девушки 13-14лет, которые представили на финальном этапе почти 40 российских регионов, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В бассейне местного Дворца водных видов спорта борьбу вели более 300 участников, среди которых и единственная волгоградская претендентка Варвара Погорелова.

Спортсменка, специализирующаяся на стайерских отрезках, выступала в Саранске на трех дистанциях и дважды сумела доплыть до заветных медалей. Ближе всех к виктории девушка была в заплыве на 800 метров, где в результате взяла серебро, проиграв соперничество только сверстнице из Хабаровского края.

14-летний мастер спорта России неплохо провела и заплыв на полтора километра, где сумела выиграть бронзовую награду. А в тройке призеров Варвара отстала всё от той же сильной хабаровчанки Полины Кузнецовой и самарской пловчихи Виктории Васильевой.

Финиш спартакиадных баталий состоится совсем скоро: на следующей неделе, 15 августа, будут разыграны последние награды этого большого и массового состязательного марафона, состоящего из 42 видов спорта. Нам осталось дождаться результатов в триатлоне и в первенстве среди юных яхтсменов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

09:12, Транспорт

Прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропорту Волгограда

09:01, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер сгорел в деревянном доме

Календарь