16+
Спорт

Волгоградская «СКИ-Академия» завоевала российскую бронзу

Вторым кругом соревнований финишировал чемпионат страны по футболу среди спортсменов-ампутантов.

Финальная точка в нынешнем национальном первенстве с участием лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) была поставлена в подмосковном Подольске, где в отечественном сезоне-2019 наша команда «СКИ-Академия» снова завоевала бронзовые медали ключевых российских баталий, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

На решающую часть состязаний пять ведущих клубов-претендентов собрались на газоне подольского стадиона "Труд", где однокруговым спором друг с другом коллективы завершали 24-й в истории главный турнир страны.

Чтобы рассчитывать на медали, "академикам" надо было как можно успешней сразиться с главными своими конкурентами. Первым из них стал клуб "Нижегородец", игры с которым у нас редко получаются результативными, и преимущество кого-либо из соперников, как правило, бывает малоощутимым. Вот и на этот раз было забито всего два гола, и оба до перерыва, по одному в каждые ворота – ничья 1:1.

В следующей футбольной дуэли дружине Евгения Григорьева из регионального ЦСП по адаптивным видам спорта противостоял уже вице-чемпион России-2018 грозненский "Ламан Аз". Наши парни к середине матча вели с минимальным перевесом в счете, но во второй половине встречи ни удержать, ни развить преимущество, несмотря на обилие моментов, так и не получилось: чеченской команде удалось отыграться, и снова ничья 1:1.

А вот в противостоянии с действующим чемпионом страны барнаульским "Алтаем-Динамо" волгоградцы устоять не смогли. Пропустив уже три мяча в первом тайме, наши футболисты затем сократили отставание до минимума, имели все шансы сравнять результат, но в итоге проиграли сильному противнику – 2:4. Барнаульцы же снова выиграли чемпионат страны и в этом сезоне, второй год подряд.

В любом случае "академикам" удалось завершить борьбу на мажорной ноте, разгромив в заключительном матче дагестанскую "Махачкалу" 8:0, и эта виктория позволила нам сохранить третье место, принеся бронзовые российские медали, что стало повторением прошлогоднего национального достижения.

А уже завтра футбольная сборная России отправляется в польскую столицу, где на протяжении нескольких лет проходит Кубок Европы среди ампутантов.

В составе отечественной команды и четверо игроков нашего клуба – вратарь Данила Кобышев, защитники Валерий Садовский, Игорь Гамаонов и нападающий Юрий Плохих.

Напомним, россияне являются серебряными медалистами континентальных кубковых баталий-2018, где на варшавской арене в прошлогоднем финале минимально уступили лишь грозным англичанам со счетом 0:1.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

8 Дек, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь