16+
Спорт

Волгоградская область впервые примет игры Мировой лиги по водному поло среди женщин

Сейчас в городе-герое ватерполистки проводят предматчевый тренировочный сбор.

Уже через три дня, 3 ноября, в волгоградском бассейне Центра водных видов спорта состоится международный матч. За звание лучших сразятся команды водного поло России и Испании. Это будет встреча в рамках первого тура европейской квалификации Мировой лиги среди женских сборных.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, ранее в региональной столице поединки международного уровня среди женских команд по названному виду спорта не проходили. Встреча спортсменов состоится именно в нашем городе неслучайно. Для проведения мероприятий такого уровня есть вся необходимая инфраструктура, а региональная школа водного поло пользуется заслуженным уважением далеко за пределами страны.

Добавим, что команду России на протяжении трех лет возглавляет тренер волгоградского «Спартака» Александр Гайдуков. В составе отечественной сборной готовятся выступать пять наших землячек. Под эгидой волгоградского наставника наши спортсменки шесть раз брали призовые места на международной арене. Так, сборная завоевала бронзовые медали Олимпийских Игр-2016, ЧМ-2017, Мировой лиги 2017 и 2018 годов и т.д.

Сейчас в городе-герое ватерполистки проводят предматчевый тренировочный сбор. Состав определят накануне предстоящей встречи. В первом туре состязания сразятся сильнейшие сборные планеты. Восемь команд дойдут на Суперфинала-2019.

Добавим, что в Волгоградской области водное поло – один из базовых и приоритетных видов спорта. Сейчас им профессионально занимается более 500 человек, в регионе работают 16 штатных тренеров и 12 спортивных судей. Более того, в текущем году первый раз в национальном первенстве выступает сборная области среди девушек до 17 лет.

Волгоградский «Спартак» — одна из самых сильных ватерпольных клубов страны. Мужская команда 12 раз становилась чемпионом России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь