16+
Спорт

Волгоградская область присоединится к «Кроссу нации-2024»

Волгоградская область присоединится к «Кроссу нации-2024»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участниками акции станут больше 8 тысяч любителей бега всех возрастов.

В субботу, 21 сентября, все города и муниципальные районы Волгоградской области присоединятся к масштабной спортивной акции «Кросс нации-2024» (6+). В Волгограде кросс стартует на нижней террасе Центральной набережной.

"Городские вести" со ссылкой на областной комитет спорта сообщают: маршрут юбилейного кросса, который проходит в двадцатый раз, пройдет по Центральной набережной вдоль Волги. Кросс стартует у амфитеатра в 10:00. Ожидается, что участниками акции станут больше 8 тысяч любителей бега всех возрастов.

Легкоатлетический праздник проводится благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В его программе 5 дистанций — на 1000, 4000, 6000, 8000 и 12000 метров. Запланированы 6 забегов. Один будет массовым оздоровительным, еще 5 соревновательными — для мужчин, женщин, подростков и детей. Будет разыграно десять комплектов медалей. Организаторы также приготовили кубки, сувениры, памятные награды.

Перед стартом участники кросса смогут размяться и получить заряд бодрости во время массовой зарядки под руководством фитнес-тренеров.

Желающие принять участие в акции могут зарегистрироваться в личном кабинете на портале госуслуг. У родителей есть возможность заявить на старт и своих детей.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проходит в России каждый год для популяризации здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям спортом и физкультурой. Организатор - Министерство спорта РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

Календарь