16+
Спорт

Волгоградская дзюдоистка взяла "золото" на международном турнире в Москве

Волгоградская дзюдоистка взяла "золото" на международном турнире в Москве
фото: Федерация дзюдо России

Дарья Антонова стала победительницей престижных международных соревнований "Russian Judo Tour".

Эти соревнования в российской столице стали настоящим суперфиналом олимпийского сезона. За ними наблюдали не только отечественные мастера, но и зарубежные атлеты из почти 20 стран. На татами в волейбольной арене "Динамо" сразились порядка 200 атлетов за 14 медалей (по 7 у мужчин и женщин). В этом звездном составе достойно конкурировала единственная участница из Волгограда Дарья Антонова в категории до 70 килограммов.

В этом сезоне 19-летняя спортсменка под руководством тренера Александра Евланова показала впечатляющие результаты. Наша землячка завоевала бронзовую медаль на чемпионате России и "серебро" на юниорском первенстве. Эти достижения позволили ей участвовать в финале "Russian Judo Tour". Об этом "Городским вестям" сообщили в облспорткомитете.

Сначала Антонова в непростой борьбе смогла одержать верх над москвичкой Алисой Кугаевой, которая ранее выиграла два этапа турнира "RJT". Затем волгоградская спортсменка справилась с действующей чемпионкой России из Санкт-Петербурга Тамарой Лищенко. В полуфинале наша землячка с легкостью одолела монгольскую соперницу Есуй Дарханбатбаяр. А в финале ей предстояло сразиться с другой именитой соотечественницей – вице-чемпионкой страны 2024 года, челябинкой Таисией Киреевой. Начав поединок с преимущества, Дарья показала отличную защиту. Она умело проводила контратаки и в результате достигла победы. Этот триумф стал первым значимым успехом нашей спортсменки в дзюдо на таком высоком официальном уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:48, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

19:27, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

19:08, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

18:48, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

18:27, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

18:15, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

18:00, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

17:58, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

17:54, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

17:43, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

17:39, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

17:13, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

16:51, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

16:49, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

16:37, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

16:33, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

16:26, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

16:14, ЖКХ

21,7 млн рублей штрафов заплатят волгоградские УК

16:02, Происшествия

В Камышине привлекли к ответственности наглого маршрутчика

15:58, Здоровье

Волгоградский молодой ученый предложила новый метод лечения глаукомы

Календарь