16+
Спорт

Волгоградская дзюдоистка победила на турнире в Нальчике

Волгоградская дзюдоистка победила на турнире в Нальчике
Фото: пресс-служба федерации дзюдо Волгоградской области

Софья Калинина из Городищенского района была вне конкуренции в своей категории.

В Нальчике завершился четырнадцатый по счету крупный международный турнир по дзюдо, главными действующими лицами которого стали спортсмены и спортсменки 2003-2005 годов рождения, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Волгоградской области.

В соревнованиях приняли участие более 600 дзюдоистов из Московской, Воронежской, Липецкой областей, Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи, республики Крым, Астрахани, Татарстана, Мордовии, Самарской, Челябинской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесска, Дагестана и Волгоградской области.

Статус международного соревнованиям придало участие в них представителей Азербайджана. А победивший в своей весовой категории гарантированно получал путевку в финал первенства России.

Волгоградскую сборную представляли 11 человек (7 юношей и 4 девушки). Первой в весовой категории до 70 килограммов завершила выступления Софья Калинина из Городищенского района Волгоградской области. Эту 16-летнюю талантливую дзюдоистку тренирует Темирлан Маматиев.

В первой схватке группового этапа наша юная спортсменка выбила Анжелину Кодзасову из Северной Осетии. В поединке за выход в полуфинальную часть Софья одолела краснодарскую дзюдоистку Надежду Фетисову. А вот за право бороться за золото престижного и представительного турнира наша землячка одолела еще одну девушку из Краснодарского края, Дарью Павлову.

Финал же свел Софью Калинину с Людмилой Косовой из Мордовии. Нашей дзюдоистке хватило меньше минуты для того, чтобы одержать чистую победу и, как следствие, стать победительницей соревнований. Этот успех стал пропуском на первенство России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

10:59, Происшествия

В Волгограде прощаются с ветераном Виктором Тупиковым

10:36, Происшествия

У волгоградца списали 1,3 млн рублей после установки мобильного приложения

10:36, Общество

Более 260 тысяч рублей заплатит виновник экоущерба под Волгоградом

10:20, Общество

Сомнительную баранину нашли в кафе под Волгоградом

10:18, Общество

Аномальные дожди зальют Волгоград

10:00, Происшествия

Волгоградцы жалуются в РПН на крыс, соседей и некачественные товары

10:00, Общество

В изъятии заложенной квартиры у созаемщика отказал суд под Волгоградом

09:42, Общество

Около 10 тысяч рублей ежемесячно тратят волгоградцы на помощь родителям

09:24, Общество

О густом тумане предупредили волгоградцев 20 октября

09:23, Общество

В Волгограде ощущается запах гари из-за пожаров в Казахстане

09:17, Общество

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о конце мигрантского беспредела

09:12, Общество

1,8 тысячи тонн кормов ввезли в Волгоградскую область

08:28, Общество

Волгоград поднялся в рейтинге регионов по научному прогрессу

08:15, Транспорт

В Волгограде ДТП на час парализовало движение трамваев

07:53, Происшествия

В Волгограде на Ангарской в ДТП пострадал водитель Renault

07:17, Общество

В Волгограде 20 октября неожиданно прервали телевещание

06:53, Происшествия

В ДТП с автовозом под Волгоградом погиб водитель KIA

Календарь