16+
Спорт

Волгоградская дебютантка привезла из Европы серебряный трофей

Незапланированно попавшая на этот крупный турнир девушка сумела выиграть там награду.

Успешно завершён нынешний спортивный год для молодой волгоградки Елизаветы Кривошлыковой, взрослый дебют которой в международных соревнованиях пришелся на абсолютный чемпионат Европы по киокусинкай-каратэ, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

На 18-й в истории чемпионат Европы по киокусинкай-каратэ среди мужчин и женщин в абсолютной весовой категории Лиза по определению никак попасть не могла. Согласно регламенту на главном континентальном смотре имели право выступать только лучшие по рейтингу спортсмены Старого Света по итогам двух последних лет (2018, 2019) и не более двух участниц от одной страны.

Тут, как говорится, «не было бы счастья, да несчастье помогло», так как из-за серьезной травмы не смогла отправиться на европейский форум опытнейшая и титулованная по всем статьям хабаровчанка Ксения Засорина, являющаяся многолетним и безоговорочным лидером национальной сборной. И тогда выбор тренерского штаба по согласованию с организаторами состязаний пал на волгоградскую воспитанницу Сергея Колесникова из СШОР № 12 – наша Лиза не подвела.

Претендентов на медали принял минский спорткомплекс "Уручье", где независимо от собственного веса мужчины и женщины оспорили всего лишь два комплекта наград в так называемой абсолютке. У представительниц слабого пола это оказались каратистки из четырех стран, причем Кривошлыкова, само собой, значилась среди них самой юной, но не значит, что самой слабой…

Волгоградка смогла уверенно взять верх в стартовом поединке над прошлогодней чемпионкой континента в лице сильной полячки Марии Яско. Далее – полуфинал, где была пройдена конкурентка из Германии, и вот в решающей схватке на татами волгоградка встретилась со своей питерской соотечественницей чемпионкой России-2019 Екатериной Щербаковой. Основная трёхминутная дуэль за титул так и не выявила сильнейшего, и лишь в дополнительное время судьи отдали предпочтение нашей противнице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

14 Ноя, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

14 Ноя, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

14 Ноя, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

Календарь