16+
Спорт

Волгоградская дебютантка привезла из Европы серебряный трофей

Незапланированно попавшая на этот крупный турнир девушка сумела выиграть там награду.

Успешно завершён нынешний спортивный год для молодой волгоградки Елизаветы Кривошлыковой, взрослый дебют которой в международных соревнованиях пришелся на абсолютный чемпионат Европы по киокусинкай-каратэ, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

На 18-й в истории чемпионат Европы по киокусинкай-каратэ среди мужчин и женщин в абсолютной весовой категории Лиза по определению никак попасть не могла. Согласно регламенту на главном континентальном смотре имели право выступать только лучшие по рейтингу спортсмены Старого Света по итогам двух последних лет (2018, 2019) и не более двух участниц от одной страны.

Тут, как говорится, «не было бы счастья, да несчастье помогло», так как из-за серьезной травмы не смогла отправиться на европейский форум опытнейшая и титулованная по всем статьям хабаровчанка Ксения Засорина, являющаяся многолетним и безоговорочным лидером национальной сборной. И тогда выбор тренерского штаба по согласованию с организаторами состязаний пал на волгоградскую воспитанницу Сергея Колесникова из СШОР № 12 – наша Лиза не подвела.

Претендентов на медали принял минский спорткомплекс "Уручье", где независимо от собственного веса мужчины и женщины оспорили всего лишь два комплекта наград в так называемой абсолютке. У представительниц слабого пола это оказались каратистки из четырех стран, причем Кривошлыкова, само собой, значилась среди них самой юной, но не значит, что самой слабой…

Волгоградка смогла уверенно взять верх в стартовом поединке над прошлогодней чемпионкой континента в лице сильной полячки Марии Яско. Далее – полуфинал, где была пройдена конкурентка из Германии, и вот в решающей схватке на татами волгоградка встретилась со своей питерской соотечественницей чемпионкой России-2019 Екатериной Щербаковой. Основная трёхминутная дуэль за титул так и не выявила сильнейшего, и лишь в дополнительное время судьи отдали предпочтение нашей противнице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, Общество

В День памяти Николая Чудотворца волгоградцы с цветами идут в храм

09:26, Общество

За срубленную елочку волгоградцам грозит тюремный срок

09:21, Общество

Журналисты из Волгограда приехали на пресс-конференцию Путина

09:14, Общество

Магнитная буря обойдет стороной волгоградцев 19 декабря

09:13, Общество

В Волгограде потеплеет до +3, но на дорогах будет скользко

09:09, Здоровье

Домашний сыр и сметана угрожают репродуктивным органам волгоградцев

09:01, Общество

Что можно и нельзя делать 19 декабря в день Николы Зимнего

08:58, Происшествия

Соседей Волгоградской области мощно атаковали БПЛА

08:48, Здоровье

Волгоградцам назвали самые лучшие антисептики для рук

08:27, Транспорт

Росавиация 19 декабря открыла небо над Волгоградом

08:05, Политика

Под Волгоградом два главы района синхронно ушли в отставку

07:52, Культура

В Волгограде рассекретили программу празднования Нового года

07:18, Происшествия

В Волжском объявили в розыск сбившего пешехода водителя

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

Календарь