16+
Спорт

Волгоградская «Акварель» станет боевой ареной для самбистов

Увидеть зрелищные бои можно уже завтра.

В субботу, 22 сентября, в Волгограде пройдут соревнования самбистов. Они состоятся в торгово-развлекательном центре «Акварель». Начало в 12.00.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, спортсмены проведут несколько поединков. Перед гостями выступят ученики тренера МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» Мухамметмурата Халлыева, наставника спортивно-досугового клуба «Дзержинец» Романа Леднёва и воспитанники Волгоградской спортивной федерации самбо.

Отметим, что город с 2015 года участвует во всероссийском проекте «Самбо – в школу». Его реализует Министерство образования и науки РФ вместе со Всероссийской федерацией самбо. Цель проекта – приобщить школьников к этому виду боевых искусств, создать условия для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения. «Самбо – в школу» уже объединил 44 области и края.

В нашем регионе под эгидой проекта работают 40 общеобразовательных учреждений и 50 учителей физической культуры (каждый из педагогов прошел курс повышения квалификации в Волгоградской государственной академии последипломного образования на бюджетной основе). В обшей сложности «Самбо – в школу» собрал в Волгоградской области более 2000 человек.

Чтобы заниматься самбо в школах, нужны соответствующие оборудование, снаряды и атрибутика. Специальные ковры и форму для учеников  купили для нескольких образовательных учреждений. В их числе: школы № 110, 140, 95 и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили, кто оплачивает доставку бракованного товара

14:20, Происшествия

«Газель» врезалась в рейсовый автобус под Волгоградом

14:16, Происшествия

В Волгограде боец СВО лишился миллиона: злоумышленник купил дом для подруги

14:10, Общество

Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году

Календарь