16+
Спорт

Волгоградская «Акварель» станет боевой ареной для самбистов

Увидеть зрелищные бои можно уже завтра.

В субботу, 22 сентября, в Волгограде пройдут соревнования самбистов. Они состоятся в торгово-развлекательном центре «Акварель». Начало в 12.00.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, спортсмены проведут несколько поединков. Перед гостями выступят ученики тренера МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» Мухамметмурата Халлыева, наставника спортивно-досугового клуба «Дзержинец» Романа Леднёва и воспитанники Волгоградской спортивной федерации самбо.

Отметим, что город с 2015 года участвует во всероссийском проекте «Самбо – в школу». Его реализует Министерство образования и науки РФ вместе со Всероссийской федерацией самбо. Цель проекта – приобщить школьников к этому виду боевых искусств, создать условия для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения. «Самбо – в школу» уже объединил 44 области и края.

В нашем регионе под эгидой проекта работают 40 общеобразовательных учреждений и 50 учителей физической культуры (каждый из педагогов прошел курс повышения квалификации в Волгоградской государственной академии последипломного образования на бюджетной основе). В обшей сложности «Самбо – в школу» собрал в Волгоградской области более 2000 человек.

Чтобы заниматься самбо в школах, нужны соответствующие оборудование, снаряды и атрибутика. Специальные ковры и форму для учеников  купили для нескольких образовательных учреждений. В их числе: школы № 110, 140, 95 и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

Календарь