16+
Спорт

Волгоградская «Акварель» станет боевой ареной для самбистов

Увидеть зрелищные бои можно уже завтра.

В субботу, 22 сентября, в Волгограде пройдут соревнования самбистов. Они состоятся в торгово-развлекательном центре «Акварель». Начало в 12.00.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, спортсмены проведут несколько поединков. Перед гостями выступят ученики тренера МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» Мухамметмурата Халлыева, наставника спортивно-досугового клуба «Дзержинец» Романа Леднёва и воспитанники Волгоградской спортивной федерации самбо.

Отметим, что город с 2015 года участвует во всероссийском проекте «Самбо – в школу». Его реализует Министерство образования и науки РФ вместе со Всероссийской федерацией самбо. Цель проекта – приобщить школьников к этому виду боевых искусств, создать условия для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения. «Самбо – в школу» уже объединил 44 области и края.

В нашем регионе под эгидой проекта работают 40 общеобразовательных учреждений и 50 учителей физической культуры (каждый из педагогов прошел курс повышения квалификации в Волгоградской государственной академии последипломного образования на бюджетной основе). В обшей сложности «Самбо – в школу» собрал в Волгоградской области более 2000 человек.

Чтобы заниматься самбо в школах, нужны соответствующие оборудование, снаряды и атрибутика. Специальные ковры и форму для учеников  купили для нескольких образовательных учреждений. В их числе: школы № 110, 140, 95 и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Здоровье

Психолог дала советы по адаптации детей к учебному году в Волгограде

13:00, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Камышине: есть пострадавшие

12:50, Спорт

Камышин приглашает на «Кросс нации-2025» 20 сентября

12:36, Происшествия

Водитель «Лады Приоры» погиб в ДТП под Волгоградом

12:14, Общество

Губернатор Андрей Бочаров посещает площадки фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

11:04, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров посетил молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде

10:49, Инфраструктура

Губернатор Бочаров анонсировал создание выделенных полос по всему Волгограду

10:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре 5 сентября в Волгограде: 80 площадок и концерт звезд

10:04, Общество

Минцифры назвало сервисы, доступные при сбое связи в Волгограде

09:37, Общество

6 сентября Волгоград отмечает День города

09:15, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Волгоград ждет концерт с Нюшей и GAYAZOV$ BROTHER$ 6 сентября

08:52, Спорт

Футбольный финал на «Волгоград Арене» завершился предложением руки и сердца

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:06, Происшествия

15 пьяных водителей сели за руль в Волгоградской области

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

Календарь