16+
Спорт

Волгоградская «Акварель» станет боевой ареной для самбистов

Увидеть зрелищные бои можно уже завтра.

В субботу, 22 сентября, в Волгограде пройдут соревнования самбистов. Они состоятся в торгово-развлекательном центре «Акварель». Начало в 12.00.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, спортсмены проведут несколько поединков. Перед гостями выступят ученики тренера МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» Мухамметмурата Халлыева, наставника спортивно-досугового клуба «Дзержинец» Романа Леднёва и воспитанники Волгоградской спортивной федерации самбо.

Отметим, что город с 2015 года участвует во всероссийском проекте «Самбо – в школу». Его реализует Министерство образования и науки РФ вместе со Всероссийской федерацией самбо. Цель проекта – приобщить школьников к этому виду боевых искусств, создать условия для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения. «Самбо – в школу» уже объединил 44 области и края.

В нашем регионе под эгидой проекта работают 40 общеобразовательных учреждений и 50 учителей физической культуры (каждый из педагогов прошел курс повышения квалификации в Волгоградской государственной академии последипломного образования на бюджетной основе). В обшей сложности «Самбо – в школу» собрал в Волгоградской области более 2000 человек.

Чтобы заниматься самбо в школах, нужны соответствующие оборудование, снаряды и атрибутика. Специальные ковры и форму для учеников  купили для нескольких образовательных учреждений. В их числе: школы № 110, 140, 95 и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

Календарь