16+
Спорт

Волгоградки завоевали золото на фестивале гандбола

Волгоградки завоевали золото на фестивале гандбола
Фото: пресс-служба облспорткомитета.

Юные воспитанницы волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва по гандболу блестяще выступили в Тольятти.

Традиционные гандбольные соревнования в Самарской области давно считаются настоящим праздником ручного мяча. Наши спортсменки выиграли золотые медали и титул чемпионок в самой младшей возрастной категории – среди девочек 11-12 лет, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Фестивальный сезон этого года стал как всегда массовым, и собрал 174 команды-претендентки почти из 60 городов не только России, но также молодых спортсменов из Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. Всего же в соревнованиях вышли на площадку более 2500 юных участников.

В своей группе команда Анны Сидоричевой и Елены Супрун разгромила сверстниц из станицы Егорлыкской Ростовской области – 28:4, затем буквально сокрушила тольяттинскую "Молнию" – 21:1 и также с крупным счетом одолела гандболисток из Усть-Лабинска – 25:6.

Без особых проблем выйдя в стадию плей-офф, юные волгоградки и в 1/8 финала были безоговорочно сильнее соперниц, с результатом 30:7 нокаутировав местных "Пираний".

Самые тяжелые матчи начались для наших девчонок с четвертьфинала состязаний, где волгоградки со счетом 16:11 сломили сопротивление сборной Краснодара, а в полуфинале волгоградская команда была сильнее гандболисток из Санкт-Петербурга – 10:7.

Очень непростым выдалось решающее противостояние наших спортсменок и тольяттинских "Белок". Главная встреча фестиваля в этой возрастной категории получилась упорной, но в итоге две 15-минутки на площадке спорткомплекса "Олимп" принесли викторию волгоградкам – 16:13.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:07, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

15:31, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили "неправильный" картофель из другого региона

15:17, Криминал

Волгоградский суд отправил упрямого дебошира в колонию строгого режима

15:11, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградских следователей с профессиональным праздником

14:56, Общество

Андрей Бочаров принял участие в расширенном заседании коллегии СКР по Волгоградской области

Календарь