16+
Спорт

Волгоградки привезли три медали с первенства России по борьбе на поясах

Волгоград, 31 марта. Одно «золото» и два «серебра» - таковы результаты выступления волгоградской сборной на первенстве России по борьбе на поясах среди юношей и девушек, которое в нынешнем году принимала Рязань, сообщает региональный комитет по физической культуре и спорту. Все три награды получили представительницы прекрасного пола.

Перворазрядница Кристина Стребкова, впервые сумевшая взойти на вершину спортивного подиума. В весе до 52 килограммов ученица Владимира Мерзлякова три раза подряд покидала поле боя в ранге сильнейшей. Выиграв у осетинской сверстницы, затем у соперницы из Татарстана, волгоградка в финальном противостоянии сумела победить башкирку Арину Бакирову и завоевала золотую медаль российского первенства.

В финал пробились еще две воспитанницы нашего региона,. В категории до 48 килограммов Шейла Стафеева в решающем поединке не смогла одолеть татарскую ровесницу Веронику Хайруллину и получила национальное «серебро». Награду такого же достоинства примерила еще одна подопечная Сергея Беседина – Татьяна Чернева. После трех триумфов её финал против челябинской конкурентки Дины Гизатулиной в весе до 70 килограммов стал единственной неудачей на турнире. Все наши девушки выполнили норматив кандидатов в мастера спорта России и претендуют на участие в первенстве планеты-2016 по борьбе на поясах, которое запланировано на июль в столице Татарстана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь