16+
Спорт

Волгоградка завоевала «серебро» на Паралимпиаде в Токио

31 Авг 2021 17:54, 1 фото

Спортсменка положила в свою копилку еще одну медаль.

Фото: Паралимпийский комитет России

Сегодня, 31 августа, воспитанница Ирины Ахмеровой из областного Центра развития адаптивных видов спорта города Волжского Волгоградской области Наталия Буткова завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом в плавательном турнире (класс S4) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на Паралимпиаде в Японии.

— Серебряная медаль соревнований стала уже второй наградой Наталии Бутковой на Паралимпийских играх. Ранее спортсменка выиграла «бронзу» на дистанции 150 метров комплексным плаванием. Сегодняшнее время заплыва волгоградки — 1,54 минуты — стало новым рекордом России в данной женской дисциплине, — рассказали «Городским вестям» в регкомитете физической культуры и спорта.

Для Наталии Бутковой это первая Паралимпиада. Впереди — два личных зачета: 50-метровые дистанции вольным стилем и на спине. Волгоградка является мастером спорта России международного класса. Неоднократно становилась призером чемпионатов России и Европы, завоевывала «бронзу» чемпионата мира по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В плавание пришла в 2005 году. Начала в Волгоградском центре детского инвалидного и адаптивного спорта «Олимп». Входит в паралимпийскую сборную команду России с 2013 года.

В международных соревнованиях в Токио честь страны защищают еще два наших земляка — пловец Андрей Гладков и каноистка Мария Никифорова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

Календарь