16+
Спорт

Волгоградка взяла "золото" на международном турнире по жиму лежа

Волгоградка взяла "золото" на международном турнире по жиму лежа
фото: облспорткомитет

Соревнования проходили в Туле.

В Туле завершились международные соревнования по пауэрлифтингу под названием "Содружество наций". На них успешно выступила опытная волгоградская спортсменка Юлия Иванова. Ее участие стало настоящим триумфом. Девушка вернулась домой с высшей наградой в престижной дисциплине – жиме лежа.

Эти соревнования стали уже третьими по счету. Они вновь прошли на тульской арене физкультурно-оздоровительного комплекса "Оружейник". Турнир объединил почти 500 участников из 60 регионов России и стран СНГ, включая Казахстан, Беларусь, Армению и Узбекистан. Состязания проводились в четырех возрастных категориях: юноши, девушки 14-18 лет, юниоры и юниорки 19-23-х лет, ветераны пауэрлифтинга, а также взрослые (элита) и лучшие мастера данного вида спорта.

Награды присуждались как в силовом троеборье, так и в отдельных дисциплинах: классическом жиме и жиме в экипировке. В "классике" выступала волгоградка Юлия Иванова. Она заняла почетное первое место. В весовой категории до 57 кг она соперничала с Дарьей Федосеевой из Воронежа. Обе спортсменки подошли к финальному упражнению с равными результатами. Однако Юлия успешно справилась с весом 95 кг. Это не только принесло ей "золото", но и позволило установить новый личный рекорд. В итоге, Юлия повторила свой успех на "Содружестве наций", где два года назад также одержала победу в классическом жиме. Об этом "Городским вестям" сообщили в облспорткомитете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:12, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

20:57, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

20:31, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

20:07, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

19:57, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

19:47, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

19:40, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

Календарь