16+
Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира по ММА

Волгоградка Виктория Дудакова стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира по ММА
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Соревнования проходят в королевстве Бахрейн.

В нынешнем году для нашей землячки это уже третья награда на крупных и официальных соревнованиях, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В мае воспитанница Гасанали Гасаналиева стала серебряной медалисткой чемпионата России, а спустя всего полтора месяца блистательно выиграла чемпионат Европы.

На чемпионат планеты самое маленькое арабское государство в Персидском заливе собрало около 500 спортсменов, приехавших на состязания из более чем 50 стран с разных уголков земного шара. Волгоградка была заявлена в весовой категории до 56,7 килограммов, где вместе с Дудаковой на титул претендовали еще 15 конкуренток.

Среди них волгоградка считалась одной из главных фавориток, за что и была наделена правом сражаться в октагоне в жёлтой майке лидера. Благодаря своему статусу, мастер спорта России получила к тому же право освобождения от стартовой схватки по турнирной сетке соревнований и, таким образом, начинала борьбу со стадии четвертьфинала.

Здесь Виктория встретилась с очень сильной местной конкуренткой бразильского происхождения Беатрис Диниз, выступающей сегодня под флагом Бахрейна. Уже в первом из трёх раундов россиянка уверенно обозначила свое преимущество, сомнений в котором не возникло вплоть до самого окончания поединка: судьи единогласно отдали победу в этом бою волгоградской спортсменке.

В полуфинале Дудакову ждала новозеландка Ханна Дэусон, но, увы, эта дуэль так и не состоялась. Из-за травмы, полученной еще в ходе четвертьфинальной борьбы, Вика не смогла выйти на арену, а значит потерпела виртуальную неудачу и соответственно стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, подсчитали аналитики

12:19, Культура

Новый театр появился в Волгограде

12:12, Криминал

Волжанин фиктивно прописал у себя семь нелегалов

12:01, Общество

В Волгоградской области суд конфисковал у пары из Саратова автомобиль

12:00, Происшествия

В Котово Волгоградской области устраняют утечку

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

Календарь