16+
Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира по ММА

Волгоградка Виктория Дудакова стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира по ММА
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Соревнования проходят в королевстве Бахрейн.

В нынешнем году для нашей землячки это уже третья награда на крупных и официальных соревнованиях, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В мае воспитанница Гасанали Гасаналиева стала серебряной медалисткой чемпионата России, а спустя всего полтора месяца блистательно выиграла чемпионат Европы.

На чемпионат планеты самое маленькое арабское государство в Персидском заливе собрало около 500 спортсменов, приехавших на состязания из более чем 50 стран с разных уголков земного шара. Волгоградка была заявлена в весовой категории до 56,7 килограммов, где вместе с Дудаковой на титул претендовали еще 15 конкуренток.

Среди них волгоградка считалась одной из главных фавориток, за что и была наделена правом сражаться в октагоне в жёлтой майке лидера. Благодаря своему статусу, мастер спорта России получила к тому же право освобождения от стартовой схватки по турнирной сетке соревнований и, таким образом, начинала борьбу со стадии четвертьфинала.

Здесь Виктория встретилась с очень сильной местной конкуренткой бразильского происхождения Беатрис Диниз, выступающей сегодня под флагом Бахрейна. Уже в первом из трёх раундов россиянка уверенно обозначила свое преимущество, сомнений в котором не возникло вплоть до самого окончания поединка: судьи единогласно отдали победу в этом бою волгоградской спортсменке.

В полуфинале Дудакову ждала новозеландка Ханна Дэусон, но, увы, эта дуэль так и не состоялась. Из-за травмы, полученной еще в ходе четвертьфинальной борьбы, Вика не смогла выйти на арену, а значит потерпела виртуальную неудачу и соответственно стала обладательницей бронзовой медали чемпионата мира.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

16:54, Общество

В Волгограде умер легендарный тренер по водному поло Александр Свиридов

16:37, Происшествия

В суд отправят дело судоводителя, по вине которого утонул волгоградец

16:24, Общество

Гриб с 26-сантиметровой шляпкой нашла волгоградка

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

Календарь