16+
Спорт

Волгоградка Ульяна Клюева завоевала три медали на Кубке России по прыжкам в воду

Волгоградка Ульяна Клюева завоевала три медали на Кубке России по прыжкам в воду
Фото: пресс-служба облспорткомитета. Волгоградка справа

За 12 комплектов наград и места в отечественной сборной сражались сильнейшие российские мастера, представляющие лучшие прыжковые школы страны.

Начав борьбу в личном первенстве, наша молодая землячка и первокурсница ВГАФК сначала выиграла бронзу на метровом трамплине, после чего обошла практически всех соперниц (34 спортсменки) и в прыжках с трехметрового снаряда, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Здесь Ульяна Клюева завоевала серебряную медаль, уступив в финальной серии лишь очень сильной и более опытной участнице Олимпийских игр-2016 в бразильском Рио Кристине Ильиных из Екатеринбурга.

Следуя по нарастающему призовому графику, волгоградка взяла и желанное российское золото. Его удалось буквально вырвать в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, где ученица нашего заслуженного специалиста Анатолия Калашникова выступала в дуэте с давней и традиционной столичной напарницей Виталией Королевой.

В этом виде программы соперничали 14 тандемов, и уже в финальный раунд волгоградско-московская пара вышла с первым результатом, а в решающей стадии ожидаемая борьба за титул выдалась с главными и принципиальными конкурентками – той же Ильиных и москвичкой Марией Поляковой. Причем жаркая равная дуэль продолжалась в прыжковой серии до самой последнего, пятого, упражнения.

И столь важный прыжок Ульяна и Виталия выполнили гораздо лучше соперниц, что и принесло нам главный трофей с общей суммой баллов 303,60. Противницы отстали от чемпионок ровно на 15 очков.

Завоевав сразу три медали наша землячка подтвердила свои позиции в национальной команде, которую теперь ждет ряд крупных международных стартов. Ближайшим из них непосредственно для волгоградской спортсменки станет второй этап престижной международной серии "Гран-При", который в конце февраля примет немецкий Росток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь