16+
Спорт

Волгоградка Ульяна Клюева завоевала три медали на Кубке России по прыжкам в воду

Волгоградка Ульяна Клюева завоевала три медали на Кубке России по прыжкам в воду
Фото: пресс-служба облспорткомитета. Волгоградка справа

За 12 комплектов наград и места в отечественной сборной сражались сильнейшие российские мастера, представляющие лучшие прыжковые школы страны.

Начав борьбу в личном первенстве, наша молодая землячка и первокурсница ВГАФК сначала выиграла бронзу на метровом трамплине, после чего обошла практически всех соперниц (34 спортсменки) и в прыжках с трехметрового снаряда, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Здесь Ульяна Клюева завоевала серебряную медаль, уступив в финальной серии лишь очень сильной и более опытной участнице Олимпийских игр-2016 в бразильском Рио Кристине Ильиных из Екатеринбурга.

Следуя по нарастающему призовому графику, волгоградка взяла и желанное российское золото. Его удалось буквально вырвать в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, где ученица нашего заслуженного специалиста Анатолия Калашникова выступала в дуэте с давней и традиционной столичной напарницей Виталией Королевой.

В этом виде программы соперничали 14 тандемов, и уже в финальный раунд волгоградско-московская пара вышла с первым результатом, а в решающей стадии ожидаемая борьба за титул выдалась с главными и принципиальными конкурентками – той же Ильиных и москвичкой Марией Поляковой. Причем жаркая равная дуэль продолжалась в прыжковой серии до самой последнего, пятого, упражнения.

И столь важный прыжок Ульяна и Виталия выполнили гораздо лучше соперниц, что и принесло нам главный трофей с общей суммой баллов 303,60. Противницы отстали от чемпионок ровно на 15 очков.

Завоевав сразу три медали наша землячка подтвердила свои позиции в национальной команде, которую теперь ждет ряд крупных международных стартов. Ближайшим из них непосредственно для волгоградской спортсменки станет второй этап престижной международной серии "Гран-При", который в конце февраля примет немецкий Росток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

31 Дек 2025, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

31 Дек 2025, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь