16+
Спорт

Волгоградка Ульяна Клюева завоевала очередное «континентальное» золото

27 Июн 2021 13:08, 1 фото

Спортсменка победоносно завершила участие в юниорском первенстве Европы по прыжкам в воду.

Состязательную программу на крупном международном старте-2021, проходившем в хорватской Риеке, молодая волгоградская спортсменка Ульяна Клюева провела блестяще. Ее копилка пополнилась тремя заслуженными наградами, одна из которых — золотая.

Во время смотра на Балканском полуострове титулованная ученица спортивной школы олимпийского резерва №8 и регионального ЦСП «Олимп» была заявлена в трёх видах программы, которую Клюева на водной арене открытого бассейна спорткомплекса «Кантрида» начала с командных соревнований в составе российской четверки.

— Здесь ребята выполняли пять разновидностей прыжков, в двух из которых успешно поучаствовала и наша Ульяна — в микст-упражнениях с метрового и трёхметрового трамплинов вместе с питерцем Александром Черепахиным. В итоге по сумме всех результатов российская команда завоевала европейскую «бронзу», — рассказали «Городским вестям» в спорткомитете Волгоградской области.

А вот в коронных синхронных прыжках с трёхметрового трамплина среди женщин, где нашу страну представляли действующие чемпионки страны-2021 в лице Клюевой и её новой напарницы из подмосковной Электростали Елизаветы Кузиной, нашим не было равных. В результате — золотые медали.

В не самой привычной для себя дисциплине — прыжках с метрового трамплина — Клюева также продемонстрировала отличный результат. Соперничать ей пришлось с 24 соперницами, в результате она стала второй.

За четыре сезона волгоградка Ульяна Клюева завоевала на континентальных первенствах 12 наград, шесть из — высшего достоинства!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

Календарь