16+
Спорт

Волгоградка Ульяна Клюева завоевала очередное «континентальное» золото

27 Июн 2021 13:08, 1 фото

Спортсменка победоносно завершила участие в юниорском первенстве Европы по прыжкам в воду.

Состязательную программу на крупном международном старте-2021, проходившем в хорватской Риеке, молодая волгоградская спортсменка Ульяна Клюева провела блестяще. Ее копилка пополнилась тремя заслуженными наградами, одна из которых — золотая.

Во время смотра на Балканском полуострове титулованная ученица спортивной школы олимпийского резерва №8 и регионального ЦСП «Олимп» была заявлена в трёх видах программы, которую Клюева на водной арене открытого бассейна спорткомплекса «Кантрида» начала с командных соревнований в составе российской четверки.

— Здесь ребята выполняли пять разновидностей прыжков, в двух из которых успешно поучаствовала и наша Ульяна — в микст-упражнениях с метрового и трёхметрового трамплинов вместе с питерцем Александром Черепахиным. В итоге по сумме всех результатов российская команда завоевала европейскую «бронзу», — рассказали «Городским вестям» в спорткомитете Волгоградской области.

А вот в коронных синхронных прыжках с трёхметрового трамплина среди женщин, где нашу страну представляли действующие чемпионки страны-2021 в лице Клюевой и её новой напарницы из подмосковной Электростали Елизаветы Кузиной, нашим не было равных. В результате — золотые медали.

В не самой привычной для себя дисциплине — прыжках с метрового трамплина — Клюева также продемонстрировала отличный результат. Соперничать ей пришлось с 24 соперницами, в результате она стала второй.

За четыре сезона волгоградка Ульяна Клюева завоевала на континентальных первенствах 12 наград, шесть из — высшего достоинства!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание областного реабилитационного центра в Волгоградской области начнется в 2026 году

13:28, Общество

Кроличье потомство появилось в ЦПКиО Волгограда

13:19, Необычное

100 моржей окунулись в ледяную Ахтубу под Волгоградом

13:11, Общество

Дочери погибшего в СВО жителя Волгограда восстановили срок для наследства

13:10, Общество

День Ивана Молчальника: чего нельзя делать 16 декабря

12:48, Происшествия

В Волгоградской области за сутки горели бани и летние кухни

12:46, Происшествия

«Светящее дерево» стало жертвой урагана в городе Волгоградской области

12:42, Происшествия

148 тысячам волгоградцев запретили выезд за границу

12:27, Общество

Двое мужчин угрожали волгоградцу и требовали миллион рублей

12:23, Общество

60 автомобилей передал Андрей Бочаров ветеранам боевых действий

12:19, Криминал

Волгоградец катался в такси с пакетом наркотиков

12:11, Общество

С 2026 года больничные в Волгограде станут выше 207 тысяч рублей

12:03, Общество

Аналитики ВТБ спрогнозировали, сколько компании заплатят дивидендов

11:59, Криминал

Опекун из Волгоградской области предстала перед судом

11:58, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгограде в воскресный день

11:47, Общество

До минус 18 опустится температура в Волгограде

11:37, Общество

В Волгоградской области простились с погибшим Андреем Нечаевым

11:30, Общество

Деньги или поездка: какие подарки ждут волгоградцы

11:22, Общество

Отголоски арктического шторма: морозы, метели и ветер обещают волгоградцам

11:15, Транспорт

На три дня закроют ж/д переезд в Волгоградской области

Календарь