16+
Спорт

Волгоградка Ульяна Клюева завоевала очередное «континентальное» золото

27 Июн 2021 13:08, 1 фото

Спортсменка победоносно завершила участие в юниорском первенстве Европы по прыжкам в воду.

Состязательную программу на крупном международном старте-2021, проходившем в хорватской Риеке, молодая волгоградская спортсменка Ульяна Клюева провела блестяще. Ее копилка пополнилась тремя заслуженными наградами, одна из которых — золотая.

Во время смотра на Балканском полуострове титулованная ученица спортивной школы олимпийского резерва №8 и регионального ЦСП «Олимп» была заявлена в трёх видах программы, которую Клюева на водной арене открытого бассейна спорткомплекса «Кантрида» начала с командных соревнований в составе российской четверки.

— Здесь ребята выполняли пять разновидностей прыжков, в двух из которых успешно поучаствовала и наша Ульяна — в микст-упражнениях с метрового и трёхметрового трамплинов вместе с питерцем Александром Черепахиным. В итоге по сумме всех результатов российская команда завоевала европейскую «бронзу», — рассказали «Городским вестям» в спорткомитете Волгоградской области.

А вот в коронных синхронных прыжках с трёхметрового трамплина среди женщин, где нашу страну представляли действующие чемпионки страны-2021 в лице Клюевой и её новой напарницы из подмосковной Электростали Елизаветы Кузиной, нашим не было равных. В результате — золотые медали.

В не самой привычной для себя дисциплине — прыжках с метрового трамплина — Клюева также продемонстрировала отличный результат. Соперничать ей пришлось с 24 соперницами, в результате она стала второй.

За четыре сезона волгоградка Ульяна Клюева завоевала на континентальных первенствах 12 наград, шесть из — высшего достоинства!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

Календарь