16+
Спорт

Волгоградка Ангелина Ломакина завоевала золото парусного первенства России

Соревнования прошли в Таганроге.

Наша землячка в очередной раз доказала, что она остается сильнейшей яхтсменкой страны в своем возрасте. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, в турнире участвовало 150 претенденток от 12 до 20 лет из 20 регионов России. Соперничество проходило в четырех классах спортивных судов и лодок. Погода в акватории залива Азовского моря стояла жаркая и безветренная, что делало условия борьбы максимально жесткими.

Самой популярной среди различных типов яхт оказалась регата «Лазер 4.7». Здесь соревновались более 70 участников. Парусники этой категории гораздо крупнее и считаются уже яхтами олимпийского класса. Стоит отметить, что пятнадцатилетняя воспитанница камышинской детско-юношеской спортивной школы дебютировала в этой группе только в нынешнем сезоне, на майском Кубке России, и сразу стала серебряным призером. Таким образом, юная спортсменка сразу заявила о себе как о сильном лидере. Тренером и наставником представительницы центра спортивной подготовки «Олимп» является ее отец Дмитрий Ломакин.

Из-за жары яхтсмены «Лазера 4.7» смогли провести только 7 гонок из запланированных 12. Но этого хватило для того, чтобы определить сильнейших. По результатам абсолютного зачета, который включает в себя и юношей, и девушек, Ангелина оказалась третьей. В первенстве среди девушек, в котором участвовали 22 спортсменки, нашей землячке не было равных. В ходе многодневной борьбы камышанка набрала 40 баллов. Это на один балл больше, чем у ее главной соперницы Елизаветы Волошиной. Золотая медаль главного национального первенства открывает Ангелине Ломакиной дорогу в молодежную сборную России на ключевые международные соревнования – 2018. Напомним, что для девушки эта победа стала третьим достижением на крупных отечественных стартах. В сезоне 2013 года она победила в конкурсе «Оптимист», а в прошлом году стала чемпионкой в категории лодок «Zoom8».

Екатерина Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Происшествия

Следствие заинтересовалось вспышкой заболеваний пассажиров теплохода Астрахань — Москва

11:00, Общество

На юге Волгограда жалуются на удушающую вонь

10:52, Общество

Бойца СВО Александра Лупашко похоронят в Волгоградской области

10:46, Политика

Еланский район Волгоградской области возглавил Алексей Голев

10:34, Происшествия

На юге Волгограда сгорела квартира

10:26, Инфраструктура

Губернатор Бочаров: Ангарскую в Волгограде расширят до четырех полос за три года

10:24, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить хороший урожай фруктов и овощей

10:19, Происшествия

Из-за чужого маневра волгоградка потеряла управление, три человека в больнице

09:59, Происшествия

LADA сбила ребенка, перебегавшего дорогу под Волгоградом

09:53, Происшествия

Рено сбил пешехода и врезался в машины на юге Волгограда

09:40, Общество

520 тонн молочной продукции отправили из Волгограда в Казахстан

09:37, Происшествия

Три человека утонули в Волгоградской области за неделю

09:30, Общество

В Урюпинске под окнами школы свободно продавали сигареты

09:20, Общество

У волгоградцев массово пропал мобильный интернет

09:19, Криминал

В Волгограде задержание автора telegram-канала попало на видео

09:08, Политика

Володин наградил спикера Волгоградской облдумы

08:54, Общество

Под Волгоградом раскрыли дерзкий угон 99-й

08:36, Здоровье

В Волгограде составили топ-10 полезных блюд для мангала

08:08, Общество

В центре Волгограда реконструируют дом эпохи Александра III

07:32, Общество

В ЦПКиО волгоградцев не пускают в бассейн "Лагуна"

Календарь