16+
Спорт

Волгоградец вернулся с европейскими медалями из «Лисьей норы»

Волгоградец вернулся с европейскими медалями из «Лисьей норы»
Фото: пресс-служба облспорткомитета

На международной арене награды завоевал опытный волгоградский спортсмен-сурдлимпиец Борис Лазарев.

Произошло это в селе Игнатово Дмитровского района Московской области, где завершается чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди лиц с нарушением слуха (спорт глухих). Здесь наш заслуженный мастер спорта дважды стал бронзовым призером крупных соревнований, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

14-й в истории главный турнир Старого Света принимал известный спортивно-стрелковый комплекс "Лисья Нора", где свою меткость демонстрировали более ста участников из полутора десятка европейских стран, культивирующих этот вид спорта в данной нозологической группе.

Наш 26-летний земляк соперничал в числе 16 конкурентов в стрельбе из пистолета 60-ю зачетными выстрелами с расстояния 10 метров, где в итоге волгоградцу удалось вырвать европейскую "бронзу".

В стрельбе из малокалиберного пистолета у Бориса состоялся дебют на международной арене. Здесь на спортивный подиум претендовали 11 участников, которым предстояло определить евромедалистов в меткости с расстояния уже 25 метров и с чётко определенными по времени сериями выстрелов. 523 очка – наш сурдлимпиец установил личный рекорд в этом упражнении, что принесло Борису еще одну "бронзу" чемпионата континента-2019 по пулевой стрельбе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь