16+
Спорт

Волгоградец победил на Казанском полумарафоне

Павел Красников работает огнеупорщиком на «Красном Октябре».

В Казани завершились соревнования по полумарафонскому бегу – более 1,5 тысячи участников из разных регионов страны преодолели дистанцию в 21 км.

Волгоградец Павел Красников стал первым в своей возрастной категории, пробежав за 1.16:40, причем соперниками 40-летнего работника «Красного Октября» было несколько сотен человек. В абсолютном же зачете среди всех возрастов Павел занял 12-е место.

Красников работает на «Красном Октябре» огнеупорщиком. При этом почти все свободное время бегает. Он уже занимал призовые места на различных легкоатлетических соревнованиях и в праздничных забегах регионального уровня, а теперь добился успеха на всероссийском уровне.

– Для меня Казанский полумарафон стал первым выездным забегом, до этого я участвовал только в волгоградских мероприятиях. Теперь готовлюсь к следующему марафону, это «Мучкап – Шапкино – Любо» в Тамбовской области, который состоится 3 ноября, – рассказал Павел Красников.

Сегодня на «Красном Октябре» особое внимание уделяется поддержке здорового образа жизни: возобновлена традиция проведения заводских турниров по футболу, сформирована сборная предприятия по этому виду спорта, которая регулярно участвует в региональных соревнованиях и занимает призовые места. Любителей спорта, работающих на «Красном Октябре», руководство также поощряет и поддерживает адресной материальной помощью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в зоне СВО Константином Ансимовым

11:30, Общество

Более 3 тыс. волгоградских специалистов ГО и ЧС прошли подготовку

11:14, Транспорт

В Волгограде возобновили движение трамвайного маршрута №11

10:55, Политика

Явка на выборах Волгоградской области составляет 20%

10:41, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен трамвайный маршрут №11

10:33, Происшествия

За сутки в Волгоградской области три подростка за рулем попали в ДТП

10:09, Общество

Под Волгоградом задержали несовершеннолетних мотоциклистов

09:50, Общество

Волгоградские полицейские обеспечивают порядок в Единый день голосования

09:37, Общество

Новые выплаты получают многодетные семьи Волгоградской области

09:21, Общество

В Волгоградской области стартовал второй день голосования в органы местного самоуправления

08:40, Общество

Волгоградцев ждет магнитная буря 14 сентября

08:10, Происшествия

В Волгоградской области насмерть сбили пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

07:10, Общество

Под Волгоградом в ходе рейдов остановили два автомобиля с мигрантами

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

Календарь