16+
Спорт

Волгоградец Михаил Исаенко взял бронзу ЧМ по рукопашному бою

У сильнейших представителей рукопашного боя завершился сезон-2023.

В сезоне сильнейших представителей рукопашного боя 2023 года достойно проявил себя опытный волгоградский спортсмен Михаил Исаенко. На крупном международном старте, прошедшем в Москве, 26-летний волгоградец завоевал бронзовую медаль.

В пресс-службе комитета спорта Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, что два мужских комплекта наград были оспорены претендентами в легкой абсолютной категории (до 73 кг) и тяжелом весе (больше 73 кг).

Место в национальной сборной для выступления на планетарном форуме воспитанник Александра Гороховича из регионального ЦСП "Олимп" получил благодаря высоким достижениям на турнирах-2023. Это самый успешный сезон Михаила Исаенко в соревновательной карьере.

В четвертьфинале в ходе упорной схватки Михаил доказал свое превосходство над киргизским спортсменом Юлу Кубанычбеком. В финале Михаила ожидал давний и чрезвычайно сильный соперник узбек Ильяс Камилов. Именно ему россиянин уступил решающий бой на Кубке мира в Беларуси. И на этот раз рефери отдали предпочтение Ильясу.

Бронзовую медаль абсолютного чемпионата планеты Михаил Исаенко добавил к серебру ноябрьского Кубка мира. В 2023 году волгоградец четыре раза был на пьедестале почета больших официальных соревнований.

В апреле "Городские вести" писали о том, что Михаил Исаенко стал победителем Кубка России по рукопашному бою. В состязаниях, проходивших в Брянске, участвовали более 300 бойцов из 32 регионов страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

Календарь