16+
Спорт

Волгоградец Михаил Исаенко взял бронзу ЧМ по рукопашному бою

У сильнейших представителей рукопашного боя завершился сезон-2023.

В сезоне сильнейших представителей рукопашного боя 2023 года достойно проявил себя опытный волгоградский спортсмен Михаил Исаенко. На крупном международном старте, прошедшем в Москве, 26-летний волгоградец завоевал бронзовую медаль.

В пресс-службе комитета спорта Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, что два мужских комплекта наград были оспорены претендентами в легкой абсолютной категории (до 73 кг) и тяжелом весе (больше 73 кг).

Место в национальной сборной для выступления на планетарном форуме воспитанник Александра Гороховича из регионального ЦСП "Олимп" получил благодаря высоким достижениям на турнирах-2023. Это самый успешный сезон Михаила Исаенко в соревновательной карьере.

В четвертьфинале в ходе упорной схватки Михаил доказал свое превосходство над киргизским спортсменом Юлу Кубанычбеком. В финале Михаила ожидал давний и чрезвычайно сильный соперник узбек Ильяс Камилов. Именно ему россиянин уступил решающий бой на Кубке мира в Беларуси. И на этот раз рефери отдали предпочтение Ильясу.

Бронзовую медаль абсолютного чемпионата планеты Михаил Исаенко добавил к серебру ноябрьского Кубка мира. В 2023 году волгоградец четыре раза был на пьедестале почета больших официальных соревнований.

В апреле "Городские вести" писали о том, что Михаил Исаенко стал победителем Кубка России по рукопашному бою. В состязаниях, проходивших в Брянске, участвовали более 300 бойцов из 32 регионов страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

Календарь