16+
Спорт

Волгоградец Честер Кэт в борьбе за Вступительный приз победил Центуриона

На открытии скакового сезона в России он первым пересёк финишную линию, оставив позади еще одного фаворита

В Краснодарском крае на ипподроме в станице Павловская состоялись первые в этом сезоне призовые скачки. Специалисты и любители скачек отметили звездный состав. Это золотой фонд российского коневодства: Конард Лорд, Кармель Барс, Ливерпуль, Наргиз, Серебряный Дождь, Центурион, Свидетель Барс и, конечно, Честер Кэт.

В борьбе за Вступительный приз фаворитами выглядели Центурион и Конард Лорд, однако ближе к финишу в борьбу за лидерство вмешался волгоградский жеребец Честер Кэт. Многие эксперты перед соревнованиями списали со счетов волгоградского гнедого из-за того, что он пропустил большую часть прошлого сезона. Но в итоге именно жеребец конного завода «Волгоградский» первым пресек финишную черту.

Еще одним скаковым событием дня стал приз в честь жеребца Короля, победителя приза Президента РФ в 2011 году. В скачке для лошадей-трехлеток на дистанции 1800 метров победу одержал рыжий жеребец Рулер Френч под седлом мастера-жокея международного класса Александра Иванского. Победитель также принадлежит конному заводу «Волгоградский».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь