16+
Спорт

Волгоградец Илья Шкуренев стал победителем международного турнира по десятиборью

Волгоград, 23 сентября. Во французском Таленсе завершился цикл крупнейшей мировой серии для десятиборцев IAAF Combined Events Challenge. Волгоградец Илья Шкуренев стал первым российским спортсменом, победившим на этих соревнованиях.

За всю многолетнюю историю проведения этот старт еще ни разу не выигрывал легкоатлет из России. Первым стал 24-летний Илья Шкуренев, который включил в зачет свои лучшие выступления на Hypo-Meeting в австрийском Гетцисе, на Кубке Европы во Франции и чемпионате мира в Китае. Во французском Таленсе, где завершился сезон, волгоградец стал третьим, но ранее заработанная сумма в 25259 баллов сделала воспитанника Михаила Зацеляпина и Николая Каратаева чемпионом марафона многоборцев в сезоне 2015 года.

Напомним, международный турнир IAAF Combined Events Challenge состоит из 14 соревнований, которые в течение сезона проходят на всех континентах планеты. Претенденты на победу могут выступить на всех стартах, но в общий зачет спортсмену идут лишь три лучших результата по набранным баллам в сумме многоборья.

Благодаря успешным выступлениям Илья Шкуренев официально стал первым волгоградцем, который получил место в национальной сборной для участия в Олимпийских Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Он освобожден от отборочных турниров, так как уже многократно выполнил требуемый олимпийский норматив.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь