16+
Спорт

Волгоградцы стали победителями в 66-м Всероссийском легкоатлетическом пробеге

Волгоград, 5 февраля. 833 человека приняли участие в традиционном Всероссийском легкоатлетическом пробеге, приуроченном к празднованию 2 февраля. Его участниками стали легкоатлеты из нескольких десятков городов России и стран СНГ. В этом году пробег состоялся в 66-й раз, его организаторами выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда и министерство спорта и туризма Волгоградской области.

Это масштабное спортивное мероприятие проводится в Волгограде ежегодно с 1948 года, традиционно свои победы легкоатлеты посвящают годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве. На этот раз для участия в пробеге приехали  команды из городов и муниципальных районов Волгоградской области, Саратова, Тольятти, Энгельса, Казани, Краснодара, Белгорода, Иваново, Казахстана и др. Бегуны вышли на старт сразу после окончания военного парада на площади Павших борцов. С приветственным словом к участникам пробега обратились заместитель главы администрации Волгограда Андрей Горбанов, министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Попков, председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Волгограда Александр Цибанев.

Десять, пять и два километра составили дистанции легкоатлетического пробега. Наряду со взрослыми любителями бега в скорости и выносливости соревновались студенты вузов, ссузов и ПТУ, а также учащиеся общеобразовательных учреждений, для которых предназначалась двухкилометровая дистанция. Маршрут пробега, по традиции, пролегал от площади Павших борцов по улицам Краснознаменской, Чуйкова, набережной им. 62-й Армии в Центральном районе Волгограда.

В результате, в командном зачете победили волгоградцы, вторыми по количеству набранных очков стали представители Тольятти и Астрахани.

Среди вузов в тройку призеров вошли команды Волгоградского аграрного университета, Волгоградской академии физической культуры и Волгоградской академии  МВД.

Среди женщин на дистанции 5 км лучшей стала астраханка Виктория Рязанцева, на дистанции 10 км «золото» - у жительницы Светлого Яра Виктории Ивановой, родной сестры Олимпийской чемпионки 2012 года Юлии Зариповой.

У мужчин абсолютным победителем в беге на 5 км был признан Владимир Ежов (ВГАФК), 10-тикилометровую дистанцию лучше всех пробежал Дмитрий Петров, представляющий Волгоградскую академию МВД.

Все призеры 66-го Всероссийского легкоатлетического пробега были награждены медалями, грамотами и ценными призами – торжественная церемония состоялась в тот же день в конференц-зале муниципального института искусств им. П.А. Серебрякова.

Как рассказали в городском спорткомитете, жюри отметило также победителей еще в нескольких номинациях: так, самым «дальним» участником пробега стала жительница г. Иваново Ольга Егорова, а самыми старшими по возрасту – волгоградец Владилен Семыкин (77 лет) и жительница Волжского Антонина Егорова (83 года).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

Календарь