16+
Спорт

Волгоградцы принесли две медали в общую копилку российской сборной на Европейских Играх в Баку

Баку, 29 июня. Волгоградский пловец Никита Соколов на Первых Европейских Играх, которые завершились в Баку, завоевал золотую медаль на дистанции 400 м в комплексном плавании. Таким образом, волгоградские спортсмены внесли в общекомандную копилку сборной России две награды, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на региональный комитет физической культуры и спорта.

Ранее боксер-тяжеловес Гасан Гимбатов, представляющий ЦСП «Олимп» и тренирующийся под руководством главного наставника сборной Волгоградской области Александра Черноиванова, завоевал серебряную медаль в категории свыше 91 кг, уступив в финале британскому спортсмену.

Всего Волгоградскую область в сборной России на Первых Европейских Играх в Баку представляли восемь спортсменов, некоторые из них оказались в шаге от пьедестала почета. Так, Андрей Крайтор занял четвертое место на дистанции 200 м на каноэ-одиночке. Пловец Илья Дружинин также стал четвертым на дистанции 1500 м вольным стилем. Волгоградец Борис Ефремов в прыжках с вышки дошел до финала Игр, завоевав в итоге пятое место.

Лучший результат байдарочницы Светланы Черниговской — седьмое место в командном старте на байдарке-четверке. В ватерпольном турнире в юниорскую сборную страны вошли волгоградские «спартаковцы» Владислав Усов и Константин Шейкин — команда заняла на Играх в Баку шестое место.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь